Новости

ФИНАЛ МОЛОДЁЖНОЙ ЛИГИ, 2 КРУГ. ДЕНЬ 5

В заключительный день финального раунда в Сургуте «Динамо-ЛО-2» встречалось с новоуренгойским «Факелом». Северяне уже в ранге победителей чемпионата, что было запротоколировано два дня назад, обыграли сосновоборскую молодёжку.

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Факел» (Новый Уренгой) – 1:3 (19:25, 24:26, 25:20, 20:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко — Алексей Логинов, Андрей Порошин — Денис Демин, Константин Хенкин — Клим Пятаков, Константин Москвитин (л), Иван Васни (л).

Любой команде простительны некоторые расслабленные состояния и настроения, когда этой командой выполняются определённые задачи. «Факел» обеспечил себе золотые медали второй сезон подряд ещё двумя днями ранее, но расслабляться не стал, тут же выдумав себе новую цель – не проиграть в финале ни одного матча. С учётом динамовских настроений, и их выполненной задачи, коей был выход в этот самый финал, игра предполагалась товарищеской.

Тем не менее, обе команды показали зрелище, в первую очередь устроив битву подач. Сосновоборцы довольно чувствительно огрызались при помощи пушечных выстрелов от Андрея Порошина и Дениса Демина, а во второй партии приём «Факела» двумя эйсами подряд проверил Александр Нилов. Но справиться со стройным новоуренгойским блоком представители Ленинградской области на постоянной основе не смогли. С учетом очевиднейших проблем в приеме и отсутствия вариативности на позиции связующего – борьба была заведомо проигранной, но «Динамо-ЛО-2» не стало фиксироваться на пораженческих настроениях и пыталось цепляться за счёт. Во втором сете у команды Сергея Грибова были шансы на победу, но «Факел» методично отобрал и их, а с ними и сет.

В третьей партии после очередной обидной концовки динамовцы рук не опустили, всё-таки решив напоследок треснуть дверью об финальный косяк, а новоуренгойцы всё же чуть-чуть сами себя убаюкали – хотя с чего бы это? — Соперник очевидно давал понять, что без борьбы не уйдёт. Тем не менее, в этом игровом отрезке у «Динамо-ЛО-2» были хороши и атака, и подача (как и в целом по игре), и блок-защита вышли на уровень, соответствующий коллективу, играющему в финальном турнире. В четвёртом сете чемпионы Молодёжной лиги напомнили, что они – чемпионы, и достали из карманов всё, что у них осталось – понятно, что в заключительном матче чемпионата сил на пятый сет не оставалось уже ни у тех, ни у других. И хотя у сосновоборцев игра разладилась, характер они всё же проявить пытались. Счёт партии в целом борьбы не отразил, но смысл верный – «Факел» объективно сильнее, что и запротоколировано его очередной победой.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости