ФИНАЛ ЗА 5 МЕСТО. МАТЧ №2

«Динамо-ЛО» и «Белогорье» переезжают в Сосновый Бор при 0:2 не в пользу команды Александра Климкина. Шанс всё изменить – 8 мая в 17:00 при своих болельщиках.

Стартовый состав «Белогорья»: Роман Порошин – Мохамед Аль-Хачдади, Павел Тетюхин – Илья Сподобец, Сергей Червяков – Георгий Заболотников, Валентин Кротков (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Никола Йовович – Роман Мурашко, Денис Бирюков – Марко Ивович, Артём Мельников – Фаннур Каюмов, Артём Барабаш (л).

Сыграть в другой волейбол в Туле не получилось: вторая игра стала логическим продолжением первой. Динамовцы продолжили искать и не находить командную игру, которой в гостевых матчах серии с «Белогорьем» так и не появилось. В первом сете эпизодически летела подача, в основном, у Дениса Бирюкова, который нет-нет да отрывал ею руки принимающим номинальных хозяев. Погоды это не делало, так как процент атаки в первом игровом отрезке не превысил 26%.

Надеждам на новый волейбол в исполнении сосновоборцев не суждено было сбыться ни во втором, ни в третьем сете: «Белогорье» играло чисто, если вынести за скобки многочисленные ошибки в атаке, более терпеливо в длительных розыгрышах и, на гораздо большем кураже. Мурашко и Бирюков пытались нести груз атаки на своих плечах и успевать в других элементах, провёл доступные замены Александр Климкин – но ситуация на площадке не изменилась. Белгородцы давили, прессинговали и играли на другой скорости. В третьей партии особенно злобствовал Сергей Червяков: на блоке, в атаке, успевая в защите после своей планирующей подачи, успешно выдвигаясь в герои своей команды в этой встрече.