Новости

ИГОРЬ ТИСЕВИЧ: «АРЕНА НАМ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, А НАШИ ОШИБКИ – НЕТ»

Участники встречи «Динамо-ЛО» поделились впечатлениями об игре. Олег Согрин, Игорь Тисевич, Юрий Филиппов и Виктор Никоненко рассказывают о матче.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Первый матч в новом зале, тяжелые пять партий. Что помешало победить и сказалось ли волнение?

— Трудно сказать, неоднозначные эмоции. Большое количество ошибок сказалось, конечно, и плохо реализованные доигровки. Первую партию зацепили, во второй провалились. Могли сыграть гораздо чище, но не получилось, а в пятой партии вы сами все видели – лотерея, очко нам, очко соперникам… Просмотр касания на блоке… не знаю, мое зрение не позволяет сказать точно, смотрели авторитетные люди и нет повода им не доверять. Досадное, обидное домашнее поражение, но мы идем дальше.

— Что скажете о сыгранном матче не в плане результата, а в плане дебюта в этом зале?

— Мне бы очень хотелось поблагодарить тех людей, которые его готовили. Знаю, что было очень непросто, был настоящий цейтнот для всех. Бригады монтажников работали всю ночь, чтобы сегодня у нас на игре работал экран и были соблюдены все пункты регламента. Спасибо им большое, вместе с руководителями, который этот зал для нас и сделали. Стараемся в ответ своей игрой не разочаровывать и биться до конца. Поздравляю соперников с победой, они бились очень достойно.

Игорь Тисевич, капитан «Динамо-ЛО»: «Предматчевое волнение есть всегда, особенно после такого перерыва. Арена нам очень нравится, здесь мы уже провели много времени на сборах и успели обжиться, первый тур вот сыграли. Арена нам очень нравится, а вот то, что мы по-прежнему много ошибаемся, нравится не очень. Соперник нам этого не простил. Мне кажется, количество ошибок нужно сократить – будем делать разбор, делать выводы и идти дальше».

Юрий Филиппов, главный тренер АСК: «Поздравляю всех болельщиков с началом чемпионата. У Соснового Бора прекрасная арена – жаль, что пока она не может быть заполнена, но, думаю, все пришедшие на игру сегодня получили удовольствие. Первая игра, волнение с двух сторон, отсюда очень много ошибок. Мы очень довольны результатом, но предстоит очень много работы – игра показала, над чем.

Сегодня я сказал ребятам, что если мы и можем чего-то добиться, то только командной игрой. Парни играли за Сашу Пятыркина – мы желаем ему как можно быстрее восстановиться. Кажется, с его характером это не займет очень много времени. Здоровья ему и быстрейшего возвращения на площадку, он нам очень нужен. 

Виктор Никоненко, блокирующий АСК: «Все видели игру, обеим командам было тяжело. Это не Кубок, это официальный первый матч чемпионата, это давление – снаружи, изнутри. Ответственность. Мы оказались чуть-чуть сильнее в пятой партии – там кто хитрее, удачливее, тот и победит. Повезло, что справедливость восторжествовала и судьи увидели касание на блоке. Рад, что праздник открытия шикарной арены удался. Сегодня мы были чуть-чуть лучше.

— С какими чувствами вы вообще вернулись в Сосновый Бор, ведь когда-то…

— Ведь когда-то я здесь играл. Да, определенно, город за 10 лет сильно изменился, стал красивее. Увидел места, где много гулял пешком раньше. А еще я помню, как я со смоленским клубом сюда приезжал! И мы вообще жили на квартирах – гостевая команда! – потому что гостиницы еще не было. И тоже постоянно ходили пешком. Так что я понял, что пешком я в Сосновом Бору не заблужусь до сих пор (смеется).

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости