Новости

КАЗАНСКИЕ ВИЗИТЁРЫ

В среду «Динамо-ЛО» сыграет на площадке Волейбольного центра единственный домашний матч февраля. В соперниках – легендарный казанский «Зенит», самый титулованный клуб страны и лидер чемпионата.

Фото: ВК «Зенит-Казань»

Время и место встречи

Сосновый Бор, Волейбольный центр, ул. Соколова 7

18:00 (мск)

Трансляция – vc-dynamo.ru, т/к «ЛенТВ24», tvstart.ru

Билеты – на vc-dynamo.ru, а также в кассе Волейбольного центра (касса начинает работу за 1,5 часа до начала матча).

У казанского «Зенита» всё прекрасно – с этого представление соперника можно начать и тут же закончить. За 22 сыгранных матча в регулярном чемпионате клуб из столицы Татарстана потерпел поражение дважды – от московского «Динамо» (2:3) и петербургского «Зенита» (2:3). Последнее случилось 29 октября, давненько. Причем уже во втором круге казанцы успешно реваншировались: со счётом 3:1 обыграно «Динамо», 3:0 – одноклубники из Санкт-Петербурга.

Кажущаяся лёгкость, с которой штампуют победы волейболисты казанской команды – результат не только высочайшего мастерства каждого отдельно взятого игрока и идеальной сыгранности всей команды, но и признак великолепной атмосферы в раздевалке.

Уже второй сезон на позиции связующего в Казани творит, рисует в хорошем смысле и царит Майка Кристенсон – пожалуй, если не лучший пасующий планеты, то один из лучших точно. Растет в своем мастерстве и уже сейчас показывает высокий уровень юный либеро Илья Фёдоров, по-прежнему хорош легендарный Максим Михайлов. Линия доигровки с Дмитрием Волковым и бельгийцем Сэмом Деру не вызывает никаких нареканий – будто команда без слабых мест. Единственное, что можно было бы предъявить казанцам – возрастную линию блокирующих, но вот незадача – совершенно не мешает ни «Зениту», ни возрастным блокирующим показывать отличный результат.

Последние четыре тура у зенитовцев, ставших в прошлом сезоне бронзовыми призёрами чемпионата России, вышли на загляденье: три победы над прямыми конкурентами «Локомотивом», «Динамо» и «Зенитом», а на закуску – над вклинившимся в график разборок топов «Строителем».

Состав «Зенита-Казань»:

Связующие: Майка Кристенсон (№11, США), Денис Толок (№1);

Доигровщики: Андрей Сурмачевский (№3), Сэм Деру (№6), Михаил Лабинский (№8), Дмитрий Волков (№15);

Диагональные: Максим Михайлов (№18), Денис Земчёнок (№22);

Блокирующие: Артём Вольвич (№4), Александр Волков (№7), Алексей Кононов (№13), Дмитрий Щербинин (№14);

Либеро: Илья Фёдоров (№16), Валентин Голубев (№17).

Главный тренер – Алексей Вербов.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости