«КОМАНДА ЛЕНОБЛАСТИ САМООТВЕРЖЕННО СЫГРАЛА В ЗАЩИТЕ»

В матче «Динамо-ЛО» и АСК было всего три партии, но какие это были три партии! Участники встречи сразу после окончания игры поделились своими впечатлениями.

Сергей Пирайнен, диагональный «Динамо-ЛО»: «Мы очень довольны, что выиграли. В конце третьей партии отпустили соперника, тренер сделал двойную замену, которая перевернула игру. Макс Жигалов очень хорошо отподавал и нам удалось взять партию. Мы уже не надеялись (смеется), готовились к четвёртой. Что касается мыслей по собственной игре – рад, что после двух «не очень» матчей пришёл в себя и отыграл… нормально.

— Какой элемент сегодня сработал лучше остальных?

Мы сыграли командой, старались, чтобы мяч не падал. Хорошо, что пришли болельщики и их поддержка очень чувствовалась. В конце третьей партии зал невероятно нам помогал!

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Команда АСК – это сплав опыта и молодости, она уже многим преподнесла сюрприз и, думаю, ещё преподнесёт. Несмотря на 3:0, нам пришлось потрудиться: цепкие и с большим опытом игроки АСК боролись до конца. Хорошо, что мы не отдали третий сет, сработали замены. Поздравляю наших болельщиков, впервые за полтора месяца они вернулись на трибуны – играть в такой атмосфере было очень приятно».

Виктор Никоненко, блокирующий АСК: «Две партии нам не удавалось добить мяч до пола, а у «Динамо-ЛО», наоборот, всё получалось. У хозяев залетело все! «Под кожу», от блока, от рук – это и заслуга сосновоборских игроков, и наш недостаток. Блокирование всё же довольно сложный элемент, и сегодня мы с ним не справились. Плюс, мы не реализовывали свои моменты. В первой партии мы не доиграли все свои доигровки. В третьем сете все наладилось и все шло к четвертой и к игре… надолго. Нам очень хотелось, но, наверное, не смогли справиться с эмоциями по большей части. Нужно было сконцентрироваться и добить, но не получилось. Ленобласть самоотверженно сыграла в защите, ребята молодцы. Мы показали неплохой волейбол, да, не сильно качественный, но коллектив играл дружно, старался и хотелось, но не получилось».

Юрий Соколов, старший тренер АСК: «Впечатления положительными быть не могут. Ехали исключительно за победой, потому что насытились уже поражениями, и все ребята горели желанием исправиться за последний проигрыш в домашнем туре, за другие наши осечки. Настрой был очень боевым, и даже при 0:2 мы сумели овладеть инициативой, но, к сожалению, проиграли концовку, имея три сетбола. Не добили мячи, позволили сегодня хозяевам победить всухую.

— Что больше всего в игре соперника доставило проблем?

— Скорее, стоит отталкиваться от своей. Мы в первых двух партиях не добивали много своих мячей, реализация атак даже до 40% не доходила. Все, что не забивали соперник нам тут же «запихивал» — Бирюков, Ивович забивали сложные мячи, а у нас не получалось, и мы были в роли догоняющих. В третьей партии мы вели, атака была за 60%, но концовка сказалась, к сожалению. Не реализовали три сетбола и дальше, собственно говоря, получили по ушам – с таким результатом и едем домой.