Новости

КРЕПКИЙ ОРЕШЕК ИЗ СУРГУТА

17 декабря «Динамо-ЛО» сыграет заключительный домашний матч уходящего года в Сосновом Бору. Соперник – зубастый коллектив из Сургута, «Газпром-Югра».

17 декабря, 19:00

Сосновый Бор, ул. Соколова, 7. Волейбольный центр

Внимание: помимо билетов (на главной странице нашего сайта) для входа в Волейбольный центр необходим QR-код о вакцинации от COVID-19 или перенесённом заболевании. В случае медотвода необходим ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до посещения мероприятия.

В прошлом сезоне «Динамо-ЛО» и «Газпром-Югра» вместе играли в плей-аут. Сосновоборцы выглядели в нём бодро, сургутяне не очень, но именно они напоследок испортили поднявшее было настроение игроков «Динамо», одержавших в плей-аут пять побед подряд. В последнем матче прошлого сезона «Газпром-Югра» нанесла команде Ярослава Василенко поражение, но места по итогам чемпионата остались уже неизменны: коллектив из Сургута стал 12-м, а «Динамо-ЛО» — 11-м.

В этом году сосновоборцы идут бодро – они уже к 10 туру одержали больше побед (6), чем за весь прошлый регулярный чемпионат (5) и не собираются останавливаться. Но «Газпром-Югра» как раз тот соперник, который может здорово испортить настроение и игрокам, и болельщикам «Динамо-ЛО» в заключительном матче года в Сосновом Бору.

В прошлом году сосновоборским болельщикам полюбились диагональный Никита Алексеев и быстрый связующий Иван Лукьяненко. В этом году они радуют сургутян: оба быстро завоевали места в стартовом составе, вытеснив оттуда Раджаба Шахбанмирзаева и Евгения Рукавишникова соответственно, которые были фактически безальтернативны на своих позициях в прошлом году.

Уже в начале сезона «Газпром-Югра» вынужденно рассталась с сербским блокирующим Александром Околичем – центральный получил серьезную травму и стороны расстались по взаимному согласию. Также сургутская команда не так давно пополнилась доигровщиком Дмитрием Красиковым, который последний раз выходил на площадку в первый сезон «Динамо-ЛО» в Суперлиге…. В майке «Динамо-ЛО», напомним. Травмы преследовали Красикова, он сыграл всего один матч в чемпионате 2016/17. Но «Газпром-Югра» известна неожиданными решениями, которые периодически работают, и за Красикова лично нам будет радостно.


Еще один старый знакомый «Динамо-ЛО», экс-капитан команды Дмитрий Макаренко теперь – капитан «Газпром-Югры», идущей на 9 строчке турнирной таблицы с четырьмя победами. К слову, все 4 раза сургутяне выигрывали на своей площадке, своеобразная «домашняя» команда. Этим пока не могут похвастаться сосновоборцы – из шести своих побед пять одержаны в гостях!

Последние годы чаша весов в противостоянии «Динамо-ЛО» и «Газпром-Югры» склонилась на сторону сургутского клуба, что сосновоборский коллектив, разумеется, никоим образом не устраивает. Посмотрим, как будет 17 декабря.

Состав команды «Газпром-Югра»

Связующие: Иван Лукьяненко, Евгений Рукавишников

Диагональные: Никита Алексеев, Раджаб Шахбанмирзаев
Доигрощики: Дмитрий Макаренко, Иван Никишин, Илья Ковалёв (Украина), Кирилл Костыленко, Дмитрий Красиков

Блокирующие: Егор Якутин, Иван Ропавка, Артём Довгань

Либеро: Алексей Кабешов, Никита Ерёмин

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости