Новости

КРЫМСКИЕ НЕКАНИКУЛЫ СОСНОВОБОРСКОЙ МОЛОДЕЖКИ

Кто-то ездит в жаркий Крым отдыхать, а «Динамо-ЛО-2» отправилось туда работать. Сбор по обще-физической подготовке прошел под Севастополем, во время которого была заложена функциональная база на весь предстоящий сезон.

О прошедшем сборе и ближайших планах нашей молодежной команды поговорили с главным тренером «Динамо-ЛО-2» Антоном Блиновым.

«Провели предсезонную подготовку по ОФП, отработали три тренировочных цикла в Крыму в конце июля. Погода была жаркая, работали тяжело. Первые тренировки начинали рано, до жары – уже в 7:30 утра были на улице. Когда-то работали с 8:30, чтобы успеть урпавиться до солнцепека.

Отработали, в принципе, неплохо. Все, что хотели заложить, заложили. Парни до сих пор приходят в себя после сбора (смеется). Надеюсь, что этой базы нам хватит на чемпионат до последнего тура. Ну а сейчас мы плавно восстанавливаемся. Со 2 августа начали техническую подготовку уже с мячами. Весь август посвятим волейболу, работе с мячами.

В сентябре у ребят начнется учеба, плюс запланирован небольшой турнир, на который нас пригласили в Санкт-Петербург. В нем будут участвовать самые юные наши игроки, чтобы «обкататься». Для того, чтобы привести их к общему знаменателю с остальной командой. В этом сезоне у нас много новичков, ребята только из спортивных школ и мы сейчас работа с ними будет не только над техникой и физикой, но и вообще над отношением к волейболу, тренировкам, труду и учебе, над представлением о спорте. Как жить дальше, в общем (улыбается). И в октябре у нас первый домашний тур, так что у нас есть два месяца на полноценную подготовку».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости