Новости

КУБОК РОССИИ. «ДИНАМО» — «ДИНАМО-ЛО» — 3:0

В Москве продолжается предварительный этап Кубка России. 10 сентября сосновоборцы встречались с хозяевами площадки, одноклубниками из столицы, и уступили.

Фото: ВК «Динамо» (Москва)

«Динамо» (Москва) – «Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:21, 25:21, 25:21)

Стартовый состав «Динамо»: Чеславс Свентицкис – Романас Шкулявичус, Антон Семышев – Семен Дмитриев, Дмитрий Жук – Вадим Лихошерстов, Денис Богдан (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Валентин Стрильчук – Максим Жигалов, Максим Пурин – Денис Бирюков, Дмитрий Коленковский – Сергей Червяков, Никита Вишневецкий (л).

Статистика

Пока сосновоборская команда только обретает свою форму, качественно более сыгранный плотный костяк московского «Динамо» демонстрирует отличное взаимопонимание и наигранные взаимосвязи. Это не помешало коллективу из Ленинградской области бодро начинать каждый сет и вести в счете, однако по ходу партий москвичи всякий раз набирали обороты и догоняли беглецов буквально за одну-две расстановки.

У хозяев площадки летела отличная подача и монументально выглядел блок – гиганты Вадим Лихошерстов и Дмитрий Жук, к слову, отлично действовали и в том, и в другом элементах, при том что в атаке с их помощью Чеславс Свентицкис не перебарщивал. Валентин Стрильчук же и рад бы предлагать сняться с неудобной расстановки именно игрокам третьей зоны – Дмитрию Коленковскому или Сергею Червякову – да не всегда позволял приём. К слову, большинство отрывов или погонь за московскими динамовцами были организованы на подаче последнего. Эпизодами здорово выглядели силовые в исполнении Максима Жигалова, Дениса Бирюкова, Валентина Стрильчука, местами хороши были в атаке все крайние нападающие, а в защите все по очереди пытались показывать свой максимум.

Но пока игра у сосновоборцев складывается именно эпизодами, а полноценной картинки все еще нет. Потому что любому коллективу нужно время для того, чтобы составить паззл, идеально подходящий друг к другу каждым своим «кусочком». Кому-то на это придется затратить чуть больше времени, чем остальным. Что же, наше время ожидания будет большим – тем слаще будут победы!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости