КУБОК РОССИИ. «ДИНАМО-ЛО» — «КУЗБАСС» — 1:3

Во второй игре полуфинального этапа Кубка России динамовцы провели широкую ротацию состава в матче с «Кузбассом», отсмотрев игровые сочетания и взаимодействия.

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Кузбасс» (Кемерово) – 1:3 (25:14, 18:25, 19:25, 22:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Валентин Стрильчук – Максим Жигалов, Денис Шенкель – Денис Бирюков, Дмитрий Коленковский – Сергей Червяков, Никита Вишневецкий (л).

Стартовый состав «Кузбасса»: Александр Бутько – Виталий Папазов, Антон Карпухов – Евгений Сивожелез, Инал Тавасиев – Михаил Щербаков, Александр Моисеев (л).

На матч с «Кузбассом» в манишку либеро пришлось переодеваться Марко Ивовичу, а Бирюков вернулся к роли полевого игрока и капитана. В первой партии сосновоборцы соперника буквально смяли, поиграв в равный волейбол лишь в самом дебюте встречи. На подаче Шенкеля связующему кемеровчан Бутько пришлось несладко, а нападающие познакомились с динамовским блоком поближе. Углубил и усугубил ситуацию для «Кузбасса» Стрильчук, стоявший на подаче как вкопанный с 15:11 до 23:11. Опытный связующий «Динамо-ЛО» показал весь имеющийся в его запасах арсенал ввода мяча в игру, а кемеровчане снялись лишь после заступа раздухаренного Валентина. Сет закончился с почти неприличным для «Кузбасса» счетом – 25:14 в пользу сосновоборцев.

Команду Игора Юричича это раззардорило, а сосновоборцев подуспокоило, тем паче, что у последних имелись на этот матч свои виды. Проигрыш казанскому «Зениту» в первый же игровой день де-юре поставил крест на шансах «Динамо-ЛО» на выход в «Финал четырёх» Кубка России, поэтому тренерский штаб сосновоборского клуба продолжил широкий смотр и ротацию имеющихся в распоряжении игроков. Замены и разнообразные вариации с перестраиванием игры со стороны динамовцев, а также отлично полетевшая подача со стороны «Кузбасса» привела к тому, что второй и третий сет остались за кемеровчанами – 25:18, 25:19.

К четвертому сету «Динамо-ЛО» выставило на площадку основную связку – Никола Йовович – Сергей Пирайнен, Дениса Шенкеля и Максима Пурина в доигровке, Артёма Мельникова и Дмитрия Коленковского на блоке. Коленковский на пару с Вишневецким стали теми парнями, отыгравшими весь матч. Шансы на пятую партию у «Динамо-ЛО» имелись, и неплохие: ко второй половине четвертого игрового отрезка на подачах Пирайнена и не без помощи пайпов Пурина с отличной защитой в исполнении Вишневецкого сосновоборцы имели «+3». Но в дело вмешался Бутько со своей подачей – 19:16 трансформировались в 20:22 в течение пары минут, и остановить «Кузбасс» уже не удалось.