КУБОК РОССИИ. «ДИНАМО-ЛО» — «ЗЕНИТ» — 3:0

«Динамо-ЛО» завершило предварительный этап Кубка России победой над петербургским «Зенитом». Впереди – полуфинал, который будет сыгран в начале ноября.

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Валентин Стрильчук – Сергей Пирайнен, Денис Бирюков – Максим Пурин, Артём Мельников – Дмитрий Коленковский, Никита Вишневецкий (л), Артём Зеленков (л).

Стартовый состав «Зенита»: Дмитрий Мачнев – Борис Фистюлев, Андрей Котов – Глеб Чекалов, Алексей Ганенко – Василий Тарасенко, Илья Еличев (л).

«Динамо-ЛО» — «Зенит» — 3:0 (25:16, 25:20, 25:17)

«Зенит» принял решение выступить в этом матче молодёжным составом: на площадке не появились ни Игорь Колодинский, ни Иван Подребинкин, ни Дмитрий Пашицкий с Сергеем Мелкозеровым. Недолгая разведка и присматривание к незнакомым игроками (10:10) и сосновоборцы выдвинулись вперед на подаче Максима Пурина (16:12). В дальнейшем динамовцы лишь усиливали давление и даже появление Федора Воронкова для юных зенитовцев ситуацию в первой партии не спасало. Александр Климкин отправил в бой своих «молодых» — Сергея Анисимова и Малика Нутфуллина, а сет завершился в пользу «Динамо-ЛО» — 25:16.

Ключевой отрыв второго сета был создан на подачах Пирайнена – с 7:9 до 13:9, затем за дело взялся Бирюков. Мавра, сделавшего свое дело (Бирюкова) заменил Анисимов, Нутфуллин заступил на дежурство на позиции связующего вместо Стрильчука. Дело у сосновоборцев довольно оперативно двигалось к победному окончанию партии. Выдержав пару неприятных минут на подаче блокирующего «Зенита» Тарасенко, а затем совершив несколько необязательных ошибок, команда Александра Климкина завершила и этот сет в свою пользу – 25:20.

Радикальных изменений не произошло и в третьей партии – к слову, Анисимов остался на площадке. Атаки Пурина и сосновоборский блок стали ключами успеха заключительного игрового отрезка, который завершился со счетом – 25:17.