Новости

«КУЗБАСС» (КЕМЕРОВО). VOL.2

Заключительные матчи регулярного чемпионата «Динамо-ЛО» проводит на выезде и со второй и первой командами турнирной таблицы. На очереди визит в Кемерово к «Кузбассу», о котором и поговорим.

Об истории, достижениях и интересных фактах, связывающих наши клубы, а также о противостоянии мы подробно рассказывали перед встречей первого круга здесь.

Время и место встречи

4 марта, 15:00 (мск)

Кемерово, СК «Арена»

В Кемеровской области разрешена 100%-ная заполняемость трибун на спортивных мероприятиях.

Трансляция – vc-dynamo.ru, tvstart.ru

Путь в сезоне

«Кузбасс» занимает номинально третью строчку турнирной таблицы к 25 туру, но имеет фору в три матча перед казанским «Зенитом», расположившимся на второй и отстает от него всего на одно очко. Кемеровчане вторые по потерянным очкам, проиграв в этом сезоне всего 4 матча (первые – московские динамовцы, уступившие лишь дважды за чемпионат). Напомним, что второе место в турнирной таблице регулярки дает право выхода в «Финал шести» минуя квалификационный раунд плей-офф. И уж конечно, у «Кузбасса» здесь шикарная ситуация, думается, никуда их второе итоговое место от них не уйдет.

Итак, всего четыре проигранных матча: два из них «Кузбасс» проиграл московскому «Динамо», один – казанскому «Зениту» и один – «Самотлору», это было бы из рубрики #внезапно, но в моменте этому не удивились. С конца ноября до конца декабря кемеровчане играли только на выезде – месяц жили в самолетах и гостиницах, не тренируясь толком, а только добираясь от места к месту. Матч в Нижневартовске 25 декабря 2020 года стал финальной точкой их долгой прогулки – его «Кузбасс» играл уже на длинном выдохе и силы откровенно закончились. После Нового года кемеровчане выдали на-гора победы над «Локомотивом» и «Зенитом-Казань», заставив скептиков умолкнуть. Команда Алексея Вербова остается одним из главных фаворитов на золото чемпионата, но в этом году у них слишком много конкурентов.

Матч 7 декабря 2020 года

Накануне сосновоборцы перенесли несколько матчей из-за коронавирусных сложностей и домашней встречей с «Кузбассом» официально возвращались к трудовым будням после вынужденного «больничного». Кемеровчане же были немного усталыми и очень сосредоточены на предстоящем старте в Лиге чемпионов (который в итоге все же оказался неудачным). «Динамо-ЛО» в пустом зале без болельщиков выжало из себя на тот момент максимум, имеющийся в загашнике и при всех имеющихся контраргументах и фактах «против» выглядело весьма достойно. Но справиться с Зайцевым и ко команда Олега Согрина и Ярослава Василенко не смогла, отвоевав лишь одну партию. После матча Алексей Вербов даже поблагодарил соперников за такое сопротивление, отметив, что именно такая борьба очень важна для «Кузбасса» в преддверии старта в Лиге чемпионов.

«Динамо-ЛО» — «Кузбасс» — 1:3 (20:25, 26:24, 20:25, 22:25)

Состав

Связующие: Игорь Кобзарь (К) (№4), Егор Кречетов (№11)

Диагональные: Иван Зайцев (№9, Италия), Богдан Гливенко (№13)

Доигровщики: Антон Карпухов (№3), Евгений Сивожелез (№6), Роман Пакшин (№8), Александр Маркин (№22)

Блокирующие: Иван Демаков (№2), Петар Крсманович (№7, Сербия), Михаил Щербаков (№12), Инал Тавасиев (№15)

Либеро: Алексей Обмочаев (№1), Владимир Шишкин (№5).

Главный тренер – Алексей Вербов

Старший тренер – Константин Сиденко

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости