Новости

ЛЕНИНГРАДСКОЕ ДЕРБИ В ГОСТЯХ

Четвертый тур Суперлиги Париматч «Динамо-ЛО» вновь проведёт в гостях. К счастью, на этот раз сосновоборцам предстоит ехать не так уж далеко – в Санкт-Петербург.

Фото: ВК «Зенит»

23 октября «Зенит» и «Динамо-ЛО» сыграют очередное #ленинградскоедерби – один из самых принципиальных матчей регулярного чемпионата для обеих команд. Да ещё и встреча пройдёт в Академии волейбола Платонова («СИБУР-Арена» занята ежегодным теннисным турниром). Начало матча — 18:00.

Трансляция — tvstart.ru, Матч! Страна (в записи — 22:00).

У «Динамо-ЛО» и «Зенита» был одинаковый старт в чемпионате: по две победы и одному поражению. Петербуржцы выиграли на одну партию больше, динамовцы оба раза праздновали викторию в гостях, в отличие от подопечных Туомаса Саммелвуо, завоевавших все победы дома.

Традиционно в межсезонье петербургский клуб серьёзно потряс как российский, так и международный рынок, заполучив себе олимпийского чемпиона француза Женю Гребенникова в качестве либеро и капитана сборной Словении Тине Урнаута. Также в стан «Зенита» в этом году перешли капитан сборной России Игорь Кобзарь (ставший капитаном и в клубе), опытнейший связующий Игорь Колодинский и доигровщик Фёдор Воронков.

Цели «Зенита» на нынешний сезон максимальные: выиграть турниры, в которых клуб стартовал: чемпионат, Кубок и Лига чемпионов. Петербуржцы уже в «Финале четырёх» Кубка России, так как решающие матчи вновь пройдут в городе на Неве. В этом году финалы Кубка примет Ледовый дворец и это будет тестовый турнир к Чемпионату мира по волейболу FIVB 2022 – матч открытия сборные России и Туниса сыграют 26 августа следующего года именно в Ледовом.

Состав «Зенита»:

Связующие: Игорь Кобзарь (К, №4), Игорь Колодинский (№7)

Доигровщики: Егор Клюка (№18), Кирилл Урсов (№10), Тине Урнаут (Словения, №21), Фёдор Воронков (№11)

Диагональные: Виктор Полетаев (№17), Иван Подребинкин (№14)

Блокирующие: Иван Яковлев (№9), Максим Космин (№13), Дмитрий Пашицкий (№19)

Либеро: Сергей Мелкозёров (№1), Женя Гребенников (Франция, №8).

Главный тренер – Туомас Саммелвуо

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости