Новости

МАКСИМ ПУРИН: «Я ОКРЫЛЕН!»

После матча «Динамо-ЛО» — «Урал» участники встречи поделились мнением об игре, и не только о ней.

Максим Пурин, доигровщик «Динамо-ЛО»:

«Я окрылен. В среду нас с женой Юлей родилась доченька Соломия, мы очень счастливы, и я очень жду их дома. Вышел и помог команде, думаю. Чем смог. Диагональ – это моя запасная позиция, ахах, но, если честно, мы не наигрывали это на тренировках. Был экспромт, получалось спонтанно. Ни о чем не думал, кроме дочери и жены. Сегодня была классная поддержка, так круто, когда тебя поддерживают дома, надеюсь, что в ближайшие дни это не прекратится по понятным причинам.

Сегодня команда была очень хорошо настроена на победу, сконцентрирована. Сегодня мы хорошо принимали и сделали меньше собственных ошибок. Мне кажется, мы больше хотели победить».

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

Зал был полон насколько это сейчас возможно. Поддержка была отличной, трибуны нам очень помогли!

— Максим Пурин признался, что был окрылен счастливым событием, рождением дочери. Такие события помогают команде эмоционально?

— Конечно! Вся команда была заряжена, плюс эти радостные известия у Максима, нужно было дать ему шанс отметить это в игре.

— За счет чего удалось победить?

— С приемом справились, порядка 80% позитивного – это очень хорошая цифра. Мне не понравилась наша атака сегодня, на съёме ребята нервно начинали игру, много ошибались в простых моментах. Плюс ошибки после защиты, вторые касания, меня это не устраивает. Предстоит ещё много работы.

Александр Гуцалюк, блокирующий «Урала»:

Я думаю, как и в предыдущих играх — сделали очень много своих ошибок, в том числе на подаче. А соперник подавал, меньше ошибался на подаче. Я думаю, за счёт этого «Динамо-ЛО» удалось победить. Все ребята старались, хотели выиграть. Но в третьей партии как-то всё отдали.

— Отсутствие Егора Феоктистова сказывается на игре?

— Вы сами видите — естественно сказывается. Много не добиваем, доигровок много на одном блоке не добиваем. Думаю, Егор бы поправил ситуацию.

Игорь Шулепов, главный тренер «Урала»:

— Не получилось. Где-то сами не верили, что можем, во второй партии был перевес, но мы его не удержали и не смогли справиться со своими эмоциями. Не нашлось лидера, который взял бы на себя ответственность.

— Не хватило Егора?

— В частности и Егора. В сегодняшней игре.

Последние новости