Новости

«МАТЧ ЗВЁЗД» НА БЕЛГОРОД-АРЕНЕ

Четыре волейболиста «Динамо-ЛО» стали кандидатами на участие в «Матче звёзд», который пройдёт 12 апреля в Белгороде.

Всероссийская федерация волейбола и Оргкомитет Чемпионата мира по волейболу объявили о возвращении «Матча звёзд» российской Суперлиги. Последний раз это красочное мероприятие проходило в 2014 году. Сейчас шоу-матч будет приурочен к стартующему в конце августа Чемпионату мира по волейболу среди мужских команд FIVB 2022 и состоится на 10-тысячной «Белгород-Арене» в Белгороде.

ВФВ уже огласила список кандидатов от каждого клуба, из которых будут выбираться составы команд «Матча звёзд». «Динамо-ЛО» имеет серьёзное представительство: Денис Бирюков и Сергей Пирайнен вошли в список кандидатов в команду «Звёзды России», а Марко Ивович и Никола Йовович – в команду «Звёзды мира».

Генеральный директор ВК «Белогорье», посол Чемпионата мира FIVB 2022 Сергей Тетюхин: «Я очень рад, что наконец возобновляется добрая традиция проведения «Матча звезд». Я уверен, все настолько соскучились, что данный турнир вызовет большой отклик как у спортсменов, так и у зрителей. А уж мы в Белгороде постараемся организовать настоящий праздник, который запомнится надолго».

Механика набора составов команд «Звезды России» и «Звезды мира» продумана хитро и не без интриги для болельщиков. Отбор проходит в несколько этапов. Сначала за предложенных кандидатов голосуют тренеры каждой команды Суперлиги Париматч, представители СМИ и Всероссийской федерации волейбола. Также тренерский состав команд получит две вайлд-кард (по одному на команду), то есть они смогут выбрать в свою команду любого игрока. Наконец, две «темные лошадки» – игроки, чьи имена держатся в секрете до последнего момента. Таким образом, звездный состав из 14 игроков в каждой команде будет радовать своей азартной борьбой любителей волейбола в День космонавтики.

Генеральный секретарь ВФВ Александр Ярёменко: «К сожалению, в прошлые годы график турниров и подготовки к ним был настолько плотный, что найти даже один-два дня на турнир не представлялось возможным. В этом году мы твердо решили: «Матчу звезд» быть. Хочу выразить благодарность волейбольному клубу «Белогорье» и Сергею Тетюхину за то, что с таким энтузиазмом вызвались помочь в проведении нашего мероприятия. А также большое спасибо Оргкомитету Чемпионата мира за всестороннюю помощь. Уверен, что матч получится невероятно ярким, азартным, запоминающимся».

Конкурс «Угадай состав»

В ближайшее время на страницах Всероссийской федерации волейбола и Оргкомитета Чемпионата мира по волейболу в социальных сетях будет дан старт конкурсу «Угадай состав» для болельщиков. Следите за анонсами!

Главный приз – поездка на «Матч звезд» на двоих, которая покроет транспортные расходы, проживание и питание. Также чемпионы волейбольного предсказания получат сувениры от организаторов мероприятия. 

Кандидаты на участие в Матче: команда «Звезды России»:

Связующие: Дмитрий Ковалёв («Белогорье»), Игорь Кобзарь («Зенит»), Александр Бутько («Кузбасс»), Константин Абаев («Локомотив»), Павел Панков («Динамо»).

Доигровщики: Денис Богдан, Антон Сёмышев, Ярослав Подлесных (все — «Динамо»), Егор Клюка («Зенит»), Дмитрий Волков, Юрий Бережко (все — «Зенит-Казань»), Денис Бирюков («Динамо-ЛО»), Павел Тетюхин («Белогорье»), Руслан Галимов («Югра-Самотлор»), Сергей Савин («Локомотив»), Евгений Сивожелез «(Кузбасс»).

Диагональные: Максим Михайлов («Зенит-Казань»), Виктор Полетаев («Зенит»), Кирилл Клец («Енисей»), Сергей Пирайнен («Динамо-ЛО»), Евгений Рыбаков («Урал»).

Блокирующие: Артём Вольвич, Александр Волков (все — «Зенит-Казань»), Ильяс Куркаев, Дмитрий Лызик (все — «Локомотив»), Иван Яковлев («Зенит»), Александр Гуцалюк («Урал»).

Либеро: Валентин Голубев («Зенит-Казань»), Алексей Обмочаев («Кузбасс»), Валентин Кротков («Югра-Самотлор»), Александр Янутов («Енисей»).

Кандидаты на участие в Матче: Команда «Звёзды мира»:

Связующие: Майка Кристенсон («Зенит-Казань»), Никола Йовович («Динамо-ЛО»), Денис Петровс (АСК), Тимофей Жуковский («Факел»), Юрий Синица («Югра-Самотлор»).

Доигровщики: Николас Марешаль («Урал»), Джон Гордон Перрин («Локомотив»), Тине Урнаут («Зенит»), Бартош Беднож («Зенит-Казань»), Неманья Петрич («Белогорье»), Илья Ковалёв («Газпром-Югра»), Марко Ивович («Динамо-ЛО»), Тодор Скримов, Ян Ерещенко (все — «Енисей»).

Диагональные: Цветан Соколов («Динамо»), Мохамед Аль-Хачдади («Белогорье»), Лео Андрич (АСК), Дражен Лубурич («Локомотив»), Владислав Бабкевич («Факел»).

Блокирующие: Петар Крсманович («Кузбасс»), Сергей Бусел («Динамо»), Максим Шкредов («Югра-Самотлор»).

Либеро: Лаури Керминен («Динамо»), Женя Гребенников («Зенит»).

 Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости