Новости

«МЕМОРИАЛ ПЛАТОНОВА». «ДИНАМО-ЛО» — «УРАЛ» — 0:3

Дебютный матч нового сезона, товарищеский и боевой, экспериментальными составами, завершился победой уфимского «Урала».

«Динамо-ЛО» (Сосновый Бор) – «Урал» (Уфа) – 0:3 (22:25, 20:25, 22:25)

Стартовый состав «Урала»: Антон Аношко – Никита Иванков, Виктор Пивоваров –  Данил Харитонов, Иван Демаков – Никита Горбанов, Владимир Шишкин (л).

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Михаил Щедров – Роман Мурашко, Максим Пурин – Денис Шенкель, Артём Мельников – Фаннур Каюмов, Артём Барабаш (л).

Статистика

Предсезонные игры – серьёзное испытание, а столь раннее начало первого турнира – тем более. Волейболисты команд-участниц «Мемориала Вячеслава Платонова», единодушно признались, что мяч пока чувствуют не очень, так как у кого-то ещё не завершились циклы общефизической подготовки. Поэтому качество игры, мягко скажем, оставляло желать лучшего с обеих сторон, а фаворитом автоматически становилась та команда, которая раньше соперника справилась бы с большим количеством ошибок на старте.

«Динамо-ЛО» начало бодрее, но ошибалось больше, и первый тайм-аут пришлось брать Сергею Грибову при 9:13 не в пользу сосновоборцев. После паузы снялся Мурашко, выделявшийся в атаке. Затем вновь последовали ошибки. «Урал», конечно, тоже не был эталоном безупречности, а Мурашко и примкнувший к нему Пурин счёт оперативно сравняли, забив пару непростых мячей (16:16). На подаче Аношко уфимцы вновь убежали вперед и вынудили динамовцев тратит второй перерыв, после которого сосновоборские волейболисты ещё и сетки коснулись. Напоследок на подаче покуражился Мурашко, чем помог команде отыграть два сетбола, но партия досталась «Уралу» — 22:25.

Подача Пурина, защита Барабаша, атаки Мурашко и ошибки уфимцев позволили «Динамо-ЛО» выдать ещё один бодрый старт (4:1). Классное взаимодействие от Щедрова с Шенкелем в виде атаки по линии…. И счёт вновь сравнивается очень быстро, и снова подачи связующего Антона Аношко становятся камнем преткновения для динамовцев (8:8). Вскоре прыткого Мурашко прикрыли дважды прикрыли блоком, а Шенкеля заменил Пётр Орлов (11:15). Вскоре на площадке появился Логинов. Орлов огрызнулся двумя эйсами подряд, подтянув «Динамо-ЛО» в счёте (17:19) но Уфа быстро вернула разницу, и партия завершилась вполне комфортно для гостей из столицы Башкирии – 20:25.

Третий сет проходил под диктовку «Урала», но во второй его половине сосновоборцы бросились в погоню. Она проходила с переменным успехом: отыгравшись до «-2», продвижение вперёд застопорилось. Уфа одержала победу, показав в разы лучшую игру на блоке (14:5) и совершив меньшее количество ошибок – 30:20.