МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 1 ТУР. ДЕНЬ 4

В Сосновом Бору завершился первый тур чемпионата Молодёжной лиги. «Динамо-ЛО-2» несколько смазало концовку, не удержав победу в заключительном матче с «Беркутами Урала».

«Нефтяник-УОР» — «Зенит-2» — 0:3 (16:25, 10:25, 18:25)

Зенитовцы вновь, как и днём ранее, выглядели запредельно настроенными и мотивированными, что вместе с пушечной подачей давало им большую фору. Во второй партии оренбуржцы пережили немало неприятных минут на подаче Тимофея Тихонова, который подал 12 раз подряд (21:9). Петербуржцы, начавшие тур с поражения от «Беркутов Урала», в дальнейшем выправили ситуацию и завершили визит в Сосновый Бор тремя победами подряд.

«Беркуты Урала» — «Динамо-ЛО-2» — (23:25, 21:25, 25:23, 25:20, 15:13) Неугомонным уфимцам победы над «Зенитом-2» показалось мало, и в заключительный день тура в Сосновом Бору они очень сильно испортили настроение хозяевам площадки. Нельзя сказать, что динамовцам легко достались два стартовых сета – для этого с упрямыми «беркутами» пришлось хорошенько повозиться, но убойная подача делала свое дело. Уставших сосновоборцев в последующих двух партиях взяли «тепленькими»: очевидная расслабленность и ожидание победы сделали своё черное дело, а вот соперник рук не опускал. Не опускал и в пятой партии, проигрывая 1:8 к смене сторон! На флажке уфимцы счет сравняли, пользуясь ошибками «Динамо-ЛО-2» и вырвали победу из рук хозяев площадки.