Новости

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА. 4 ИЗ 4!

В Санкт-Петербурге прошел 5 тур чемпионата Молодежной лиги. Впервые в истории сосновоборская молодежка завершился этап со стопроцентным результатом, одержав 4 победы и не отдав ни одного очка.

У «Динамо-ЛО-2» бывали удачные туры, в которых они одерживали 3 победы из 4, в прошлом сезоне, когда был изменен формат регулярного чемпионата, было 4 из 6. Но стопроцентного результата на одном отдельно взятом этапе первенства не было ни разу за пять лет выступлений в Молодежной лиге. Бывали, к слову, 100% отрицательные моменты, когда команда проигрывала 4 матча из 4, но это нам не подходит.

Конечно – это не цель, а просто приятный статистический бонус. Молодежка думает не об этом, а всеми мыслями стремится в Большой финал за 1-6 места. Сейчас «Динамо-ЛО-2» занимает шестую строчку в турнирной таблице, разом поднявшись на 3 позиции после удачного тура в Санкт-Петербурге.

На туре в Санкт-Петербурге игроки «Динамо-ЛО-2» продемонстрировали ту самую командность высшей степени, о которой любят говорить, но которую видят в деле редко. Когда не шла игра у одного крайнего, вопросы решал другой, когда не шла у другого – третий. Без Данилы Кузьмина (он сейчас помогает основной команде в Суперлиге) отлично закрыл проблему Виктор Шумских – и с подачей, и с блоком все было на уровне, то же можно сказать и про Максима Бойцова. Отдельно отметим Артема Барабаша, выросшего за три года в молодежке в солидного, опытного бойца – готового ко всему и на все. Его ровная и стабильная игра не может не радовать. На туре в Петербурге Артем отметил 20-летие, и партнеры, к счастью, поздравили победой.

«ДИНАМО-ЛО-2» – АСК-2 — 3:1 (23:25, 25:23, 25:14, 25:14) Статистика

«ДИНАМО-ЛО-2» — «ЗЕНИТ-УОР» — 3:0 (25:17, 25:16, 25:21) Статистика

«ДИНАМО-ЛО-2» — АСК-2 – 3:1 (15:25, 25:15, 25:17, 25:23) Статистика

«ЗЕНИТ-УОР» — «ДИНАМО-ЛО-2»- 0:3 (17:25 20:25 19:25) Статистика

Антон Блиновглавный тренер «Динамо-ЛО-2» о туре в Санкт-Петербурге:

«Провели четыре игры, одержали четыре победы. Отдельно хочется отметить второй игровой день, матч с казанским «Зенитом-УОР», в котором нам удалось реализовать всю подготовку к этому туру, сработали все тактические нюансы, которые разобрали в игре соперника. В остальных матчах смогли удержать свой уровень, парни молодцы. Команды, с которыми мы встречались в Санкт-Петербурге, очень хорошие по подбору игроков – у всех выдающиеся физические данные, АСК-2 приехал даже с небольшим усилением. Готовимся к сложной концовке – впереди у нас остались только игры с фаворитами и тяжелый выезд в Новый Уренгой под занавес регулярного чемпионата».    

Впереди у «Динамо-ЛО-2» домашний тур – в гости приедут фавориты чемпионата, действующий чемпион «Локомотив-СШОР» и кемеровский «Кузбасс-2». В последнем, 7-м туре регулярки сосновоборцы отпрвятся в далекий и сложный вояж – в Новый Уренгой, в гости к «Факелу» и красноярскому «Енисею-2».

Новосибирцы сейчас занимают 3 строчку турнирной таблицы, а для проведения Финала за 1-6 места необходимо занимать 1 или 2 место в регулярном чемпионате, а «Локомотив» традиционно пытается «затащить» все лучшие юниорские и молодежные соревнования в Новосибирск (и там расправиться со всеми конкурентами). В общем, уже понятно, что один из кругов Большого финала точно пройдет в Москве – «Динамо-Олимп» не проиграло ни одного матча – ого-го, и пока идут на рекорд (в сезоне 2013/14 молодежка «Факела» за чемпионат проиграла один матч из 26, в сезоне 2016/17 сам же «Динамо-Олимп» также проиграл единожды за те же 26 игр). Так вот, ясно, что до москвичей новосибирцам за оставшиеся 8 матчей можно дотянуться только при условии, что сами москвичи как минимум 5 раз проиграют – но надежды «Локомотива» так далеко не простираются. А значит, нужно догнать и перегнать менее устойчивый в этом отношении «Факел». К чему мы это? К тому, что «Локомотив» сначала летит в Сосновый Бор, а потом «Динамо-ЛО-2» полетит к «Факелу» в Новый Уренгой?

В Молодежной лиге турнирая ситуация запутана едва ли не сильнее, чем в Суперлиге, разве что с первым местом в регулярке все ясно. Кстати, в запасе у «Динамо-ЛО-2» (и «Зенита-2») есть еще два несыгранных матча с «Нефтяником-УОР» (оренбуржцы не прилетели на самый первый тур чемпионата в Сосновый Бор в середине октября). Решение по этим встречам до сих пор не принято. Как неизвестно и что делать с пропустившим один из туров кемеровским «Кузбассом». Эти встречи висят «мертвым грузом» — переигрывать их уже особенного времени нет, поставить «технические поражения» в количестве четырех штук и оренбуржцам и кемеровчанам, пострадавшим от общей проблемы, тоже не совсем справедливо. В общем, ждем решений.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО-2»

Последние новости