МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 5 ТУР. ДЕНЬ 2

Во второй день пятого тура чемпионата Молодежной лиги сосновоборцы ударно потрудились, серьезно обидев казанский «Зенит-УОР». «Динамо-ЛО-2» не оставили шансов гостям из столицы Татарстана.

Динамовцы начали матч с настроением первого игрового дня, в самом начале обрушив на соперников из Казани град мощных атак и подач. С этим худо-бедно еще можно было бы справиться, если бы сосновоборская команда не действовала в защите самым замечательным образом. Практически в каждой расстановке «Динамо-ЛО-2» зарабатывало брейковые очки, а выделить кого-то не представляется возможным – хорошо смотрелись и все игроки стартового состава, и элементы волейбола в их исполнении. Быстрая и ритмичная первая партия в исполнении подопечных Антона Блинова – и ничего не сумевший поделать с ними соперник – 25:17.

К счастью сосновоборцев и вящему сожалению казанской команды ничего не изменилось и во второй партии – Скляренко выигрывал сеточные мячи, хулиган Барабаш в погоне за мячом нажимал на сигнальную кнопку для тайм-аутов, Чегодаев забивал, а Бойцов и Шумских грозно клацали челюстями в центре сетки. Словом, динамовская молодежка выглядела весьма симпатично, и даже разовые огрехи вроде непринятых подач на общем фоне не выглядели чем-то неприятным. Так, комариный укус, не влияющий на общий ход игры хоть как-то. Горшков усердно репетировал взлеты и зоны в центре сетки, вселяя уверенность, скорее, в самого себя – в прошлой игре с этим делом бывали проблемы, а сейчас, во второй день тура все встало на свои места. В концовке «Зенит-УОР» усилил давление на подаче и благодаря Руслану Гришину и его эйсам заработал несколько брейков. Но так как у сосновоборцев к этому моменту было уже более 10 сетболов, то партия все же завершилась в пользу «Динамо-ЛО-2» — 25:16. Казанцы все же встрепенулись, и в третьем сете обошлись без провалов на старте. «Зенит-УОР» предложил сосновоборцам подачу времен концовки второй партии и увеличенную концентрацию на фоне некоторой расслабленности соперника (9:9). Ошибки при этом казанцы совсем отменить не смогли, а «Динамо-ЛО-2», пусть и расслабившись, продолжили: а) шевелиться в защите; б) работать на блоке. Как итог – игра на встречных курсах плюс более грамотные и зрячие атаки в попытках обойти/обмануть/обыграть блок. Игра смотрелась живее и интереснее, нежели вариант предыдущих партий «в одну калитку, пусть и сосновоборскую». Тем не менее, самые опытные парни решили исход концовки, за которую в этот раз даже не было нервно – Андреев, Чегодаев и Скляренко помогли завершить матч в пользу «Динамо-ЛО-2» — 25:21.

«Динамо-ЛО-2» — «Зенит-УОР» — 3:0 (25:17, 25:16, 25:21)