МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 6 ТУР. ДЕНЬ 2

Во второй игровой день новосибирский «Локомотив-СШОР» в образе паровоза прокатился по хозяевам площадки, а петербургский «Зенит-2» отобрал победу у кемеровского «Кузбасса-2».

«ЗЕНИТ-2» (Санкт-Петербург) – «КУЗБАСС-2» (Кемерово) – 3:1 (25:21, 15:25, 25:23, 25:14)

Петербуржцы посмотрели первую игру кемеровчан на туре в Сосновом Бору, сделали правильные выводы и победили. Прикрыв опасных центров «Кузбасса-2» и их главную забивную силу – диагонального Егора Поторочина, «Зенит-2» добился успеха, победив в матче со счетом 3:1. Лишь во втором сете подопечные Татьяны Образцовой отпустили вожжи инициативы с самого начала, не справившись с приемом подач Поторочина, Гендлера и компании. Равная концовка третьего сета осталась за Котовым и Чекаловым, а в четвертой «Кузбасс-2» играть уже не стал сам, отдав победу довольному этим фактом коллективу из Санкт-Петербурга.

«ЛОКОМОТИВ-СШОР» (Новосибирск) – «ДИНАМО-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 3:0 (25:11, 25:14, 25:17)

Разумеется, в Молодежной лиге все прекрасно знают, кто такой Роман Мурашко – не только основной диагональный новосибирской молодежки, но и молодежной сборной России, 18-летний терминатор с удивительной мощи подачей. Но знать о Мурашко и попасть на Мурашко в его хороший день не одно и то же. «Динамо-ЛО-2» не повезло сразу сняться в стартовых розыгрышах с подачи диагонального железнодорожников, и это, увы, заложило определенный канон на весь матч. Дебютные 4 эйса Романа закрепостили сосновоборцев и опытные действующие чемпионы страны взяли динамовский коллектив штурмом. На пару со Слави Костадиновым, связующим «Локо», Мурашко отгрузил еще несколько очков в атаке и отправился отдыхать, пританцовывая под музыку в Волейбольном центре. И если в первых двух партиях «Динамо-ЛО-2» пыталось просто вдохнуть хоть немного кислорода, то в третьей, уже махнув рукой на результат, начали играть на выдохе. Антон Блинов выставил молодежь, отправив на площадку в том числе совершенно безбашенного Малика Нутфуллина. Ему постоянно приходилось работать на выбитых мячах, но у сосновоборцев начало получаться. Не настолько, чтобы подумать о победе в партии, но хотя бы – волейбол.