Новости

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, 7 ТУР. ДЕНЬ 3-4

Сосновоборская молодежка завершила регулярный чемпионат еще одной победой – в Новом Уренгое обыгран красноярский «Енисей-2». «Динамо-ЛО-2» заканчивает на седьмой строчке турнирной таблицы и Сосновый Бор ждет домашний финал за 7-10 места.

День 3

«ДИНАМО-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «ФАКЕЛ» (Новый Уренгой) – 0:3 (13:25, 9:25, 16:25)

Cтатистика

И игроки, и тренерский штаб «Динамо-ЛО-2» возлагали на третий игровой день большие надежды – но… не спросили об этом у «Факела», который победой над сосновоборцами мог, не дожидаясь заключительного дня, застолбить за собой окончательное второе место регулярного чемпионата. Аргументы хозяев оказались более весомыми – справиться с пушечной подачей новоуренгойских игроков и организовать на постоянной основе хоть какую-то атаку удавалось лишь в третьей партии.

День 4

«ЕНИСЕЙ-2» (Красноярск) – «ДИНАМО-ЛО-2» — 1:3 (25:23, 18:25, 16:25, 17:25)

Статистика

Динамовцы проиграли первый сет – по уже ставшей классикой традиции. Откровенно говоря, необходимость играть в 8 утра по Москве матч…окрыляет, хотя мы парней не оправдываем. А нет, все-таки оправдываем.

Здесь мы должны спеть дифирамбы красноярскому капитану Максиму Перминову – он за этот тур умаялся, получая по 50-60 передач каждый матч. В третий игровой день он еще и травму получил, но вышел на игру против сосновоборцев – как сказал Владимир Хроменков, превозмогая боль. Осталось только спросить – ради чего стоило так рисковать здоровьем талантливого мальчишки? – у «Енисея-2» особенных шансов обыграть сосновоборцев не было.

Но, в общем, да, Перминов оказался молодцом и доставил «Динамо-ЛО-2» ряд неприятных минут. Сменив Максима Горшкова на Малика Нутфуллина, Антон Блинов вновь не прогадал – 16-летний связующий проводит ударный тур в Новом Уренгое, и его выход в заключительном матче вновь оказался в яблочко.

В дальнейших трех партиях сосновоборцы сыграли так, что и комар носа не подточит: почти идеально во всех элементах волейбола, с минимумом ошибок (поправка: нормы все же «рассчитываются» для юношеского спорта), с необходимым огоньком и с вящей поддержкой и грамотной игрой со стороны «ветеранов» — Евгения Скляренко и Валерия Чегодаева. Крайние нападающие выглядели отлично, не забывали поддерживать огонь команды подачей. Юный диагональный Алексей Логинов, оставшийся единственным до конца сезона, на этот раз стал лучшим блокирующим матча, отгрузив «Енисею-2» 5 блоков.

Выходя на площадку в этот день сосновоборцы уже понимали, что не выйдут в финал за 1-6 места и мечту о продолжении борьбы за медали придется отложить еще на год. Но рост этих парней и команды в целом виден невооруженным взглядом – лишь в последний день регулярного чемпионата «Динамо-ЛО-2» сложило оружие в борьбе за 1-6 места.

Зато мы можем от души поблагодарить нашу молодежку: их 7 место продлило волейбольный сезон в Сосновом Бору – в начале марта нас ждет домашний финал чемпионата Молодежной лиги за 7-10 места. На кону дорогой подарок: 7 место дает право участвовать в Кубке Молодежной лиги.

Точные даты финалов станут известны позднее.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости