МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА, ФИНАЛ ЗА 7-10 МЕСТА. ДЕНЬ 2

Второй игровой день мини-турнира в Санкт-Петербурге сосновоборцам совершенно не удался: у «Зенита-2» «Динамо-ЛО-2» не сумело взять ни единой партии.

«Динамо-ЛО-2» отлично начало матч на подачах Чегодаева (5:1), но петербуржцы постепенно вернулись в игру (12:12), а затем и вышли вперед. Погоня динамовцев, замена связующего Горшкова на Нутфуллина дивидендов не принесла – «Зенит-2» мощно накатил на концовку – 20:25.

Равная игра в начале второй партии прервалась ошибками сосновоборцев на подаче и усилением мощи зенитовского блока (7:11) – Антону Блинову пришлось брать перерыв, который помог. «Динамо-ЛО-2» снялось, а затем на подаче Бойцова (не обошлось и без эйса нашего центрального) сократило разрыв до минимума (11:12). Помог тайм-аут и команде Татьяны Образцовой, «Зенит-2» снялся и игра пошла на встречных курсах. После эйса Фестюлева и последовавшей ошибки Андреева разрыв вернулся к цифрам стартового отрезка сета (16:20). В дальнейшем борьбы не получилось: Ионов на передней линии не позволил сосновоборским нападающим разгуляться в атаке, как и никуда не девшиеся ошибки игроков «Динамо-ЛО-2» не позволили помечтать о погоне – 20:25.

Уже на старте третьего сета «Зенит-2» ушел в отрыв, однако на подачах Скляренко и Шумских «Динамо-ЛО-2» восстановило равновесие (12:12). При этом вместо Чегодаева, игра у которого в этот день не пошла, вышел Орлов. Но в середине партии сосновоборцы забуксовали на подаче Ионова (15:19), и отыграть этот отставание до окончания матча, как ни старались, не сумели.

«Динамо-ЛО-2» — «Зенит-2» — 0:3 (20:25, 20:25, 20:25)