Новости

МОЛОДЕЖНАЯ ЛИГА В СУРГУТЕ, 4 ТУР

С 10 по 13 декабря «Динамо-ЛО-2» проведет 4 матча в Сургуте. Юных сосновоборцев ждут встречи с местной «Звездой Югры» и нижневартовским «Университетом».

После двух туров «Динамо-ЛО-2» занимает 9 место в турнирной таблице – правда, матчей сосновоборцы (и их параллельная команда «Зенит-2» (Санкт-Петербург) сыграли всего 6. Это связано с тем, что на первый тур в Сосновый Бор из-за карантина не прилетел оренбургский «Нефтяник-УОР» (-2 матча), а 3 тур для «Динамо-ЛО-2» и «Зенита-2» (укороченный из двух игр) из-за просьбы о переносе от петербуржцев состоится только в конце декабря. Из шести сыгранных матчей динамовцы выиграли ровно половину. На счету «Зенита-2» — 2 победы и пока 11 место. Соперники сосновоборской молодежки по 4 туру, «Звезда Югры» и «Университет» матчей не пропускали, сыграв по 12 встреч каждый, и занимают 4 и 5 места в турнирной таблице чемпионата соответственно.

Время и место

10-13 декабря

Сургут, «Премьер-Арена»

Трансляции матчей на главной странице сайта vc-dynamo.ru и tvstart.ru

Расписание матчей «Динамо-ЛО-2»

10 декабря, 10:00 (мск). «Динамо-ЛО-2» — «Университет»

11 декабря, 13:00 (мск). «Звезда Югры» — «Динамо-ЛО-2»

12 декабря, 13:00 (мск). «Университет» — «Динамо-ЛО-2»

13 декабря, 15:00 (мск). «Динамо-ЛО-2» — «Звезда Югры»

Состав

Связующие: Малик Нутфуллин, Максим Горшков

Диагональные: Данил Андреев (к), Алексей Логинов, Кирилл Цуд

Доигровщики: Евгений Скляренко, Валерий Чегодаев, Александр Нилов, Петр Орлов

Блокирующие: Данила Кузьмин, Максим Бойцов, Виктор Шумских, Иван Шестопалов

Либеро: Артем Барабаш, Валерий Качамин

Главный тренер: Антон Блинов

Старший тренер: Константин Кириллов

Соперники

В прошлом сезоне «Звезда Югры» и «Динамо-ЛО-2» наигрались между собой всласть – два матча регулярки, два матча финала за 7-12 места. Отметим для справедливости: разошлись по-товарищески, каждая из команд выиграла дважды за сезон. Миром закончилось в прошлом сезоне и противостояние с «Университетом» — сосновоборцы дерзко цапнули одного из фаворитов Молодежной лиги за бочок, выиграв 3:1, но через пару дней получили в ответ 0:3.

В этом сезоне «Университет» и «Звезда Югры» идут нога в ногу, одержав по 8 побед и проиграв четырежды. При этом сибиряки совершенно идентично одержали по одной победе над «Факелом» и дважды уступив московскому «Динамо-Олимпу», а также один раз проиграли «Белогорью-2». Разница лишь в итоговых цифрах на табло – сургутяне почаще заставляли соперников погружаться в чистилище тай-брейков, поэтому и имеют на два очка больше, чем нижневартовский коллектив. Потому «Звезда Югры» и на 4 месте, а «Университет» на 5-м.

«Университет» сосновоборцы видели в деле на турнире, посвященном 75-летию атомной промышленности – команда сильная и сыгранная, с опытным тренером Эдуардом Мерманом. «Звезда Югры» же в этом сезоне получила колоссальный опыт игры в Суперлиге Париматч и должна совершить качественный скачок вверх в своем мастерстве. Нас ждут увлекательные четыре дня, а наших соскучившихся по игре парней – четыре тяжелых и интересных матча.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости