МОЛОДЁЖКА, 1 ТУР. ДЕНЬ 2-Й, НЕГОСТЕПРИИМНЫЙ

Во второй день стартового тура чемпионата Молодёжной лиги «Динамо-ЛО-2» не устояло перед натиском и задором хозяев площадки, «Беркутов Урала» из Уфы.

«Беркуты Урала» — «Динамо-ЛО-2» — 3:1 (26:24, 25:18, 21:25, 25:19)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Иван Шестопалов – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л), Андрей Сапронов (л).

Как и днём ранее, сосновоборская молодёжка начала второй матч в Уфе агрессивно и где-то даже яростно. Но «Беркуты Урала», обновившиеся по сравнению с прошлым сезон не слишком, а значит, обросшие игровым опытом и мастерством, стартовый натиск выдержали достаточно спокойно. Завязалась равная борьба, захватывающая, яркая и, несмотря на обилие неточностей, характерное для молодёжного волейбола, красивая. То одна то другая команды по очереди пытались захватить преимущество, зарабатывая брейки и самоотверженностью в защите и индивидуальным мастерством в атаке, и удачным расположением рук на блоке, но, в целом, волейбол был равным. Первыми единственный сетбол заработали динамовцы, уфимцы его отыграли – увы, игра на балансе оказалась короткой: Александр Ильченко ожидаемо выбрал адресатом для нападения Петра Орлова, что считал блок «Беркутов» — 24:26.

Расстроенные столь обидным исходом первого сета, динамовцы, тем не менее, рук не опустили, и вплоть до концовки второй партии продолжали навязывать свою игру хозяевам. Но пробуксовка в одной расстановке завершила борьбу.

Классика третьей партии, которая могла случиться в первый день, но случилась во второй – проигрывающая со счётом 0:2 по сетам команда штурмом взяла следующий игровой отрезок. В первую очередь (и в главную) за счёт того, что сократила количество собственных ошибок. Однако в четвёртой, сразу отпустив вперёд «Беркутов Урала», догнать уже не получилось: уфимцы получали подпитку буквально из воздуха. Лучший приём и колоссальная разница в реализации атак в пользу хозяев сделала мечту о тай-брейке для динамовцев недостижимой.