МОЛОДЁЖКА, ФИНАЛ ЗА 7-12 МЕСТА, ДЕНЬ 2

Во второй игровой день финального раунда за 7-12 места чемпионата Молодёжной лиги в Санкт-Петербурге «Динамо-ЛО-2» провело очень качественный и чистый матч, одержав убедительную победу над сборной командой Беларуси.

Сборная команда Республики Беларусь – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) –  0:3 (23:25, 16:25, 19:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Иван Шестопалов – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Встреча началась для сосновоборцев ужасающе: 0:5 на подаче блокирующего белорусской команды Евгения Сыча. Тайм-аут Сергея Грибова встряхнул игроков, и в трёх расстановках «Динамо-ЛО-2» достаточно оперативно выправило ситуацию (7:8), но вновь забуксовало на планере связующего Арсения Котова. Беларусы вырвались вперёд на два брейковых очка, которые удерживали до второй половины сета. При 15:17 на подачу вышел новичок динамовцев, 15-летний связующий Степан Демирчов – как по мановению волшебной палочки счёт на табло превратился в 21:17. Этот игровой отрезок включил в себя три эйса лично от Демирчова, скидку Александр Ильченко и эффективную защиту в исполнении всей команды. Отдадим должное гостям из Беларуси, они боролись за партию до конца, и сумели отыграться в концовке, но Логинов успел подытожить сет результативной атакой, не доводя дело до игры на балансе – 25:23.

Второй сет на безальтернативной основе остался за игроками «Динамо-ЛО-2». Избежав катастрофы на старте и до счёта 6:6 поиграв в равный волейбол, сосовоборцы двинулись вперёд, на этот раз на подаче Петра Орлова сольный номер на сетке в атаке и на блоке выдал Клим Пятаков (на блоке ему вторил и Нилов) – 14:8. Повторить подвиг образца первой партии Демирчову не удалось – его подача улетела в аут, но и без его помощи команда справилась. Сосновоборцы практически не ошибались в атаке, а вот у беларусов в этом элементе происходило видное невооружённым глазом полное безобразие. Собственно, две атаки в аут в исполнении сборной Беларуси и подвели черту под этим сетом – 25:16 в пользу «Динамо-ЛО-2».

И в третьей партии динамовцы доказывали своё превосходство всю первую половину игрового отрезка. Было дело, даже проигрывали «-3» (10:13). Вновь отлично сработал выход на подачу Демирчова – счёт сравнялся, 14:14. Остальное сделали на расстановке с силовой от Орлова – 16:16 – 22:16. Отлично действовали в атаке Нилов, Логинов и Пятаков. Орлов же эффектно завершил матч атакой вторым касанием с задней линии, — 25:19 и 3:0. Красивая победа «Динамо-ЛО-2»!