МОЛОДЁЖКА, ФИНАЛЫ ЗА 7-12 МЕСТА. ДЕНЬ 1

«Динамо-ЛО-2» стартовало в первом финальном круге чемпионата Молодёжной лиги за 7-12 места с победы. Команда Сергея Грибова в четырёх партиях одержала победу над красноярским «Енисеем-2».

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Енисей-2» (Красноярск) – 3:1 (21:25, 25:17, 25:17, 25:20)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Иван Шестопалов – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Сосновоборцы и красноярцы встречались в последнем туре регулярного чемпионата на площадке «Енисея-2», и тогда, в январе, оба матча остались за командой из Сибири. В Академии волейбола Платонова первый сет тоже остался за подопечными Сергея Белянского – динамовцы допустили многовато ошибок – но на этом аттракцион неслыханной щедрости закончился.

Уже во второй партии метать громы и молнии, в первую очередь, на подаче, начал Александр Нилов. Он превратил счёт на табло из 7:6 в 16:6. Пока красноярцы пытались разобраться в чём дело, что происходит, как жить дальше и кому находиться на площадке, «Динамо-ЛО-2» оперативно довело дело до победы в сете. Третий сет сложился тем же образом: сосновоборцы, определённо, рисковали на подаче, но риск был оправданным и приносил свои плоды. Вдобавок команда Сергея Грибова всерьёз сократила количество ошибок, хотя, как и любая молодёжка, без них не обходилась. «Енисей-2» же превзошёл сам себя по количеству неточностей, и партия завершилась с тем же счётом в пользу динамовцев, что и предыдущая – черту под ней подвели две эффектные подачи навылет от Александра Ильченко.

Четвёртый и заключительный сет оказался более упорным: по крайней мере, сосновоборцы в самом начале получили 0:3. Иван Шестопалов любезно предложил соперникам справиться с его планером, что повергло принимающих «Енисея-2» в некоторую задумчивость, а за счёт постройневшего к четвёртой партии блока сосновоборцы счёт очень быстро не только сравняли, но и вышли вперёд. Равная игра получилась недолгой: Алексей Логинов на пару с Ниловым забили пару атак с задней линии, Андрей Сапронов выдал ещё одну отличную подачу и динамовская команда повела «+4» (14:10). Ещё одна расстановка с Ниловым в первой зоне, два переходящих мяча, передавивший соперника на сетке Ильченко – 20:15. Довести дело до победы оставалось делом техники, что без лишних нервов игроки «Динамо-ЛО-2» и сделали, оформив первую победу в финальном раунде – 25:20 и 3:1.