МОЛОДЁЖКА В КАЗАНИ. ДЕНЬ 1

В Казани стартовал второй круг финального этапа за 7-12 места чемпионата Молодёжной лиги. «Динамо-ЛО-2» начало его с уверенной победы над соперниками из Белгорода.

«Белогорье-2» (Белгород) – «Динамо-ЛО-2» — 0:3 (15:25, 15:25, 23:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Сосновоборская молодёжка великолепно стартовала в Казани. Матч против «Белогорья-2» динамовцы провели настолько уверенно и ровно, на сколько эти два эпитета могут быть применимы к молодёжному волейболу. В первых двух партиях юные атомные парни, кажется, вообще не заметили соперника: доминировали на подаче, в атаке и на блоке, а также гораздо более грамотно действовали в защите.

У белгородцев налицо были проблемы в приёме – до организации атаки дело дошло не сразу, а первый удачный нападающий удар зафиксирован при счёте 8:4 в первой партии в пользу «Динамо-ЛО-2». До этого «Белогорье-2» набирало очки только при помощи ошибок сосновоборцев. К слову, ошибались подопечные Сергея Грибова, в основном, на подаче. Представьте, каким мог бы быть счёт в партиях, сократи динамовцы количество ляпов в этом элементе? Соперник тоже щедро сыпал неточностями, и не только на подаче, Сергей Оберещенко менял игроков и брал тренерские перерывы, но «Динамо-ЛО-2» в первых двух сетах было максимально безупречно (если вынести за скобки ошибки на подаче) – 25:15, 25:15.

Логично предположить, что все проблемы сосновоборцев должны были обнажиться в третьей партии, минутка потери концентрации почти обязательна, а мысли о скорой победе из головы выбросить не так-то просто, особенно столь юным парням. Минутка случилась, мысли закрались, и «Белогорье-2» зацепилось за счёт. Но так как ошибки у них никуда так и не делись, это позволяло сосновоборцам спокойно и даже где-то лениво идти вслед за соперником, периодически нагоняя и отыгрывая один брейк. Больше, чем на два очка белгородцам уйти вперёд не давали – тут либо сами игроки «Белогорья-2» ошибались, либо кто-то из сосновоборцев вовремя посверкивал индивидуальными умениями в том или ином элементе волейбола. К концовке команды прикатились вровень – 22:22, но фортуна улыбнулась более чисто играющей команде. Две ключевые атаки белгородцы отправили в аут, а вот сосновоборцы оказались точны – 25:23 и 3:0, первая победа команды в Казани.