МОЛОДЁЖКА В КАЗАНИ. ДЕНЬ 2

Матч с хозяевами площадки во второй день второго финального раунда за 7-12 места в Казани сложился для сосновоборцев тяжело, но счастливо: заветная цель – Кубок Молодёжной лиги стал ещё ближе.

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Зенит-УОР» (Казань) – 3:1 (21:25, 25:20, 26:24, 26:24)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Динамовцы отлично начали первую партию, но затем в дело вступил вирус, видимо, подхваченный у «Белогорья-2» в предыдущий игровой день – во второй части сета лидеры сосновоборской команды синхронно наошибались и позволили «Зениту-УОР» сравнять счёт к концовке. А затем совершили ещё три ошибки подряд.

К счастью, подопечные Сергея Грибова сделали верные выводы и с блеском вышли из сложившейся ситуации. После семи ошибок в атаке (!) и трёх на приёме первого сета динамовцы не ошиблись в этих элементах ни разу во втором. Правда, семь раз подали в сетку или в аут. Но это было сглажено великолепной реализацией атак (здесь в очередной раз снимем шляпу перед Александром Ильченко и его удивительным хладнокровием) и злостью на себя Петра Орлова и Алексея Логинова, исправлявших ляпы прыдыдущего сета. Александр Нилов в своей манере забивал сложные мячи, помогал Константину Москвитину совершать подвиги в защите, блокировал – в общем, таскал рояль.

Казанцы без боя сдаваться не собирались, всё-таки, игра на их территории. Поэтому команды выдали две огненные партии под номером 3 и 4. Огненными вышли концовки, потому что «Динамо-ЛО-2» в обоих сетах имели неплохое преимущество, но каждый раз допускали игру на балансе. Но в самые важные моменты веское слово имел блок и… ошибки «Зенита-УОР», именно так, собственно, матч и завершился.

После второго дня соревнований в Казани «Динамо-ЛО-2» возглавляет турнирную таблицу финала за 7-12 места с отрывом в две победы от ближайшего преследователя. Напомним, седьмое итоговое место в чемпионате Молодёжной лиги дарит путёвку на Кубок Молодёжной лиги, в котором участвуют семь лучших команд чемпионата + команда, получившая wild card от Всероссийской федерации волейбола.