МОЛОДЁЖКА В КРАСНОЯРСКЕ, ДЕНЬ 1

В первый же игровой день молодым динамовцам противостояли хозяева площадки, традиционно опасные дома. Была борьба в первых двух сетах, но концовка второго сыграла против сосновоборцев.

«Енисей-2» (Красноярск) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 3:1 (20:25, 35:33, 25:19, 25:19)

Стартовый состав «Динамо-ЛО»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Иван Шестопалов, Константин Москвитин (л).

На заключительный тур в Красноярске по самым различным причинам, к сожалению, в основном медицинским, «Динамо-ЛО-2» прибыло в усеченном составе – в заявке команды всего 11 человек и, например, на позиции блокирующего вообще нет возможности замены.

Но начинали сосновоборцы отлично: первая партия без каких-либо оговорок осталася за гостями. Недолгая равная игра и попытки забрать инициативу обеими командами по очереди прервалась хорошей серией подач от Алексея Логинова (11:11 – 18:11), после которой результат партии был предрешён – игроки «Енисея-2» многовато ошибались в атаке и не подавали. Однако тревожный звоночек звенел уже стартовом игровом отрезке: красноярцы отлично трудились в защите, намекая на проблемы уже в ближайшем будущем.

И они появились: Пётр Орлов своими подачами вынудил ошибаться красноярцев в приёме, а затем и в атаке (10:7), но упорной работой в защите «Енисей-2» быстро вернулся в игру, а ошибки посыпались уже со стороны сосновоборцев. Впрочем, хозяева также не отличались ювелирной точностью в исполнении некоторых элементов и счёт на табло, хотя и менялся, оставался равным очень долгое время. Собственно, игра на балансе началась уже при 16:16 и продолжалась очень долго. Сетболы по очереди зарабатывались и отыгрывались обеими командами. А повезло в концовке хозяевам – Кирилл Щербаков подал навылет.

Пока динамовцы переживали печальный исход второго сета, в третьем красноярская команда окончательно поверила в себя и добавила агрессии на подаче. В атаке обрел себя Максим Перминов, вторили ему тёзка Бочаров и Щербаков, хорошо выглядел блок «Енисея-2». Сосновоборцы тщетно пытались собраться в единый кулак, но в защитных действиях до конца партии так и не преуспели, а в атаке серьёзно просели – 19:25. К четвёртому сету Сергей Грибов заменил Алексея Логинова, переведя в диагональ Петра Орлова, а в пару к Нилову в доигровку выпустил Андрея Порошина. Остановить «Енисей-2» это не помогло: подача у хозяев по-прежнему летела приличная, на пайпы Порошина они отвечали пайпом и тут же боком, почти в каждой расстановке выигрывая по брейковому мячу. Половинчатая игра в исполнении сосновоборцев и, увы, поражение – 19:25 в заключительном сете и 1:3 в матче.