МОЛОДЁЖКА В КРАСНОЯРСКЕ, ДЕНЬ 4

Четвёртый игровой день заключительного тура чемпионата Молодёжной лиги в Красноярске не принёс «Динамо-ЛО-2» хороших эмоций – в поединке равных победу отправздновали хозяева этапа, игроки «Енисея-2».

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Енисей-2» (Красноярск) – 1:3 (26:28, 20:25, 25:20, 22:25)

Игроки «Енисея-2» крепко запомнили первый матч с «Динамо-ЛО-2» и агрессию, с которой начинали игру сосновоборцы, поэтому с самого начала второй встречи беспревывно занимались прессингом и навязывали соперникам своё видение ситуации. Игра шла ровная и нервная, без явной инициативы одной из команд. Ближе к середине сета динамовцы вышли было вперёд с брейком на подаче Александра Ильченко, но красноярцы оперативно вернули всё на круги своя хорошей игрой в защите (16:16). До конца партии выдвинуться вперёд никому так и не удалось, хотя обеим командам при помощи блока удавалось выцарапывать еще по одному брейковому мячу (23:23). Решать исход партии пришлось в игре на балансе, и здесь удача улыбнулась тому, кто не ошибся в столь нервной обстановке – «Енисею-2» — 28:26. Под шумок красноярцы как-то незаметно оформили и вторую партию – при полнейшем попустительстве сосновоборской команды, не отыскавшей резервы на подаче и в защите, ключевых для игр молодёжки элементах волейбола – 25:20.

В третьей партии «Динамо-ЛО-2» всё же встрепенулось, хотя на протяжении всей партии пришлось доказывать сопернику, чей это будет сет. Динамовцы зарабатывали по два-три брейка подряд (12:9. 19:16), красноярцы их отыгрывали. Но всё закончилось счастливо для сосновоборской молодёжки – и Пётр Орлов мощно отподавал, и Александр Нилов забил шальной мяч в ключевой момент, и «Енисей-2» не подал, когда обязан был это сделать – 25:20, и игра продолжилась. Увы, продолжилась лишь для того, чтобы в следующем сете красноярцы зафиксировали победу в матче – абсолютно заслуженную и объективную. Нельзя сказать, что игроки «Динамо-ЛО-2» не старались и что-то не сделали для победы, но отсутствие замен и возможности передышки для подсевших к четвёртому игровому дню персон явно не приносит пользу.