МОЛОДЁЖКА В КРАСНОЯРСКЕ, ДЕНЬ 5

Уже отпраздновавший попадание в число шести лучших команд Молодёжной лиги ЮКИОР вновь оказался сильнее «Динамо-ЛО-2» — пятый игровой день заключительного тура регулярного чемпионата молодёжек стал для сосновоборцев, пожалуй, самым неприятным.

ЮКИОР (ХМАО-Югра) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 1:3 (25:21, 20:25, 25:18, 25:23)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Иван Шестопалов, Константин Москвитин (л).

Динамовцы «проспали» начало и юные представители Ханты-Мансийского автономного округа уже на старте заработали себе вполне комфортное преимущество (14:10), которое команде Сергея Грибова предлагалось отобрать. У сосновоборцев неплохо действовал блок, а вот с атакой были серьёзные проблемы. Тем не менее, ЮКИОР безупречен также не был, а динамовский коллектив настаивал в том числе и подачей навылет от Орлова – и счёт сравнялся (19:19). Но дожать не удалось: эйсы нашлись и у сибиряков, которые и забрали себе концовку сета – 25:21.

Второй остался уже за «Динамо-ЛО-2», стартовавшего очень шустро на планерах Александра Ильченко и Пётра Орлова (6:1). Правда, игроки ЮКИОР ещё более шустро трансформировали счёт на табло на 9:7 в свою пользу, выиграв отрезок с тем же счётом, но по ходу этого грандиозного рывка выдохнулись. Покачавшись слегка на качелях равного счёта, динамовцы с шумом громыхнули блоком и подачами, вынудив неопытный варианта состава соперника ошибаться.

А вот в дальнейшем у самих избежать школьных ошибок не получилось, чем представители ХМАО воспользовались сполна. Вдобавок у соперников полетела прекрасная подача, а блок сосновоборцев, отлично работавший первые две партии, разладился. И всё бы докатилось до пятой партии – «Динамо-ЛО-2» вело в четвёртом сете 21:17, но вновь не справились с приёмом и куражом соперника. Отсутствие замен на ключевых позициях и в принципе очень короткая скамейка на этом туре, объективная усталость к пятому игровому дню у лидеров привела к очередному поражению – 23:25 и 1:3.