Новости

МОЛОДЁЖКА В НИЖНЕМ НОВГОРОДЕ

С 23 по 29 октября «Динамо-ЛО-2» гостит в Нижнем Новгороде. Здесь состоится второй тур чемпионата Молодёжной лиги. Следующий тур для юных сосновоборских волейболистов пройдёт на домашней площадке.

Соперниками «Динамо-ЛО-2» в Нижнем Новгороде станут молодёжные коллективы новосибирского «Локомотива» (первое место в турнирной таблице после стартовых 6 матчей – 6 побед), местной АСК (12 место и 2 победы) и петербургского «Зенита» (7 место – 4 победы).

Все матчи будут транслироваться на YouTube-канале ВФВ.

Коллективы крепкие и на многое претендующие в этом сезоне: «Локомотив-СШОР», по своему обыкновению, нацелен на золотые медали. В прошлом сезоне новосибирцы остались на 3 ступени пьедестала чемпионата Молодёжной лиги – после четырёх лет доминирования в молодёжном волейболе успехом это не посчитали. Однако «Локомотив-СШОР», как и все остальные молодёжки клубов Суперлиги, в первую очередь, выполняют задачу подпитки основных команд кадрами, а уж с этим новосибирцы справляются. И не только для своего клуба. Достаточно назвать несколько фамилий, которые в этом сезоне за каких-то 4 тура Суперлиги уже успели выучить назубок: Мурашко, Поталюк, Казаченков, Костадинов. Можно продолжать, кстати, список неполный.

В «Зените-2» прошла смена поколений: прошлый сезон завершился для петербуржцев на 10 месте. Татьяна Образцова, как перфекционист, конечно же, осталась подобным результатом не очень довольна, но прогресс этой команды заметен уже сейчас. Во-первых, Тимофея Тихонова даже без транзита через «Автомобилист» забрали в первую команду – и он в ней не теряется, даже не являясь, разумеется, игроком стартовой шестёрки. Во-вторых, в первом же матче первого тура петербуржцы громыхнули – нанесли поражение действующим чемпионам из московского «Динамо-Олимп».

АСК-2, возглавляемый Сергеем Андриевским, продолжает поступательно и методично подготавливать свою волейбольную молодёжь ко взрослой жизни. На повышение после предыдущего сезона в основную команду ушёл либеро Данила Ищенко, Никита Зеленов завершил карьеру. В первом туре в Новом Уренгое АСК-2 было сложно, но при помощи Клима Мозжухина, Алексея Клименко и компании нижегородцы увезли оттуда две победы.

Состав «Динамо-ЛО-2»:

Связующие: Максим Егоркин (№10), Александр Ильченко (№25)

Доигровщики: Пётр Орлов (№5), Андрей Сапронов (№13), Артём Лапин (№15), Александр Нилов (№26), Андрей Порошин (№27)

Диагональные: Константин Хенкин (№14)

Блокирующие: Дмитрий Минин (№20), Иван Шестопалов (№21), Клим Пятаков (№30)

Либеро: Константин Москвитин (№12)

Главный тренер – Сергей Грибов

Расписание матчей «Динамо-ЛО-2»

23 октября, 16:00. «Динамо-ЛО-2» — «Локомотив-СШОР»

24 октября, 16:00. «Зенит-2» — «Динамо-ЛО-2»

25 октября, 18:00. «Динамо-ЛО-2» — АСК-2

27 октября, 16:00. «Локомотив-СШОР» — «Динамо-ЛО-2»

28 октября, 16:00. «Динамо-ЛО-2» — «Зенит-2»

29 октября, 12:00.  АСК-2 – «Динамо-ЛО-2»

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости