Новости

МОЛОДЁЖКА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. 5 ТУР, ДЕНЬ 3

В третий день пятого тура чемпионата Молодёжной лиги «Динамо-ЛО-2» одержало уверенную и быструю победу над хозяевами площадки – петербургским «Зенитом-2».

«Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:21, 25:11, 25:16)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Антон Величко – Артём Лапин, Иван Шестопалов – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л), Иван Васни (л).

Статистика

Извлекать опыт из ошибок прошлого – очень правильное занятие. А в спорте извлекать этот опыт приходится экспресс-методом, что на деле показала сосновоборская молодёжка в третий игровой день пятого тура чемпионата в Санкт-Петербурге.

По сравнению со стартовой шестёркой во второй игровой день Сергей Грибов сделал всего одну замену – практику получил Александр Ильченко. Ильченко изменил рисунок игры, и, с учётом некоторых проблем с реализацией атак у Алексея Логинова, перенёс акценты на других нападающих.

В этой встрече на первый план вышла подача, попытка минимизировать количество собственных ошибок и игра в центре сетки. Пожалуй, именно в такой последовательности. Ещё нельзя не отметить прогрессирующее качество игры в защите – и рост мастерства юного Ивана Васни, и работу Логинова, который недобрал своё в атаке, но отлично страховал партнёров и грамотно собирал многие отскоки от блока, и растущую уверенность в себе Константина Москвитина.

Второй сет стал бенефисом подач в исполнении Ивана Шестопалова, вышедшего в рамках двойной замены Степана Демирчова, Антона Величко, Артёма Лапина – молодым зенитовцам пришлось несладко. Татьяна Образцова испробовала все возможные варианты состава, но справиться с динамовской подачей её команда не смогла.

Добавим к этому блестящую реализацию атак – Клим Пятаков забил 9 из 10, Артём Лапин – 7 из 10. Сосновоборцы проиграли блок, но были надёжны во всех остальных элементах волейбола. А главное – ошибались гораздо меньше соперников: всего 5 ошибок за матч в атаке и 10 на подаче – мизер как по сравнению с «Зенитом-2», так и по сравнению с «Динамо-ЛО-2» образца матча с казанцами днём ранее.

Впереди выходной день, после чего сосновоборцы сыграют ещё по матчу с каждым из соперников.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости