МОЛОДЁЖНАЯ ЛИГА, 1 ТУР. ДЕНЬ 4, БОДРЯЩИЙ

После выходного дня на стартовом туре чемпионата сосновоборская молодёжка продолжила с того же места – вновь одержала победу.

«Белогорье-2» (Белгород) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 0:3 (19:25, 22:25, 20:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Алексей Логинов, Пётр Орлов – Александр Нилов, Дмитрий Минин – Иван Шестопалов, Константин Москвитин (л), Андрей Сапронов (л).

Второй круг после одного выходного дня – тяжёлое испытание для основных игроков и попытка №2 для проигравшей команды, своеобразная работа над ошибками. А ещё возможность доказать, что обидный результат прошлой встречи был досадной ошибкой, если хотите, случайностью. И гораздо тяжелее здесь выступать с позиции Голиафа, то есть команде победившей – нужно же примерно показать, что выигрыш был верный, неслучайный, подтвердить реноме и удержать планку. В общем, всё это долгое предисловие лишь для того, чтобы сказать: сосновоборцы планку удержали, хотя и пришлось им в этот раз, пожалуй, тяжелее.

И здорово, что в сложные моменты игру на себя может взять не один игрок. В первой встрече отлично проявили себя капитан Алексей Логинов, которому по амплуа положено быть самым результативным, и новичок Артём Лапин с его крайне интересной подачей. В этот раз роль лидера успешно примерил Александр Нилов – его подачи (в середине первого сета — три эйса подряд!) и грамотные атаки приходились ко двору в опасные для динамовцев «времена» сетов. Сложный момент был и в концовке второй партии, где счёт был самую чуточку, но в пользу «Белогорья-2» — 22:21. Логинов снялся с подачи соперника и сам отправился вводить мяч в игру – Ильченко «перевёл стрелки» в атаке на Нилова, который пробился сквозь тройной блок, затем сам вместе с Шестопаловым закрыл белгородца в его второй зоне, а напоследок хитро скинул, поставив точку в сете.

Достойно выглядел сосновоборский блок, не столь много закрывший, сколько смягчивший  — это позволило доиграть не одну атаку и заработать брейковые мячи. Динамовцы много рисковали на подаче и чаще белгородцев ошибались в этом элементе, и похуже принимали, но реализация атак была не в пример лучше, чем у соперника.