МОЛОДЁЖНАЯ ЛИГА, 2 ТУР. ДЕНЬ 2

Во второй игровой день второго тура чемпионата Молодёжной лиги в Нижнем Новгороде сосновоборское «Динамо-ЛО-2» в выездном Ленинградском дерби обыграло петербургский «Зенит-2».

«Зенит-2» (Санкт-Петербург) – «Динамо-ЛО-2» (Сосновый Бор) – 0:3 (16:25, 18:25, 17:25)

Стартовый состав «Динамо-ЛО-2»: Александр Ильченко – Пётр Орлов, Андрей Сапронов – Александр Нилов, Иван Шестопалов – Клим Пятаков, Константин Москвитин (л).

Сосновоборцы со старта захватили инициативу в матче, выиграв отрезок 9:1. Почву из-под ног игроков «Зенита-2» выбил своим сложным планером блокирующий Клим Пятаков. Его коллега по амплуа Иван Шестопалов в эти моменты отдувался на блоке, а петербуржцы, помимо всего прочего, ещё и многовато ошибались самостоятельно. В дальнейшем партия прошла под диктовку динамовцев – задачей соперника была попытка наладить съём, с которой справиться толком не удалось, о чём достаточно чётко свидетельствуют итоговые 28% реализации атак за партию.

В схожем ключе матч продолжился во второй, а затем и в третьей партии – «Зенит-2» самостоятельно отдавал очки, «Динамо-ЛО-2» очевидно провело работу над ошибками по сравнению со вчерашним матчем. Конечно, сосновоборцы ошибались также, но в завершении розыгрышей были гораздо более внимательны и действовали чище. Сложный момент был, пожалуй, лишь в заключительном третьем сете, когда петербуржцы сумели отыграть стартовые «-4» и сравнять счёт (9:9). В этот момент «удачно» для «Зенита-2» подошло время подавать Пятакову – очередная серия, и «Динамо-ЛО-2» стал недоступным для погони.

Отметим хорошие цифры Орлова, сыгравшего в диагонали – 17 очков (50% реализации) и здравый риск от Александра Ильченко, много и результативно заигрывавшего нападающих третьей зоны Пятакова и Шестопалова. У Шестопалова, помимо 9 набранных очков в атаке ещё и 5 блоков – он второй бомбардир матча.

В конце нельзя не добавить расхожую спортивную мудрость о том, что побеждает та команда, которая умеет маскировать свои недостатки и шлифовать сильные стороны. В этом матче у «Динамо-ЛО-2» всё получилось, и мы говорим «браво!» нашим мальчишкам и их тренерскому штабу за стабильную игру, а также за эмоции, которые всегда помогают держаться на плаву.