МОЛОДЁЖНАЯ ЛИГА, 6 ТУР. ДЕНЬ 2

Сибирские команды продолжают побеждать в Сосновом Бору – во второй игровой день шестого тура Молодёжной лиги «Локомотив-СШОР» и «Кузбасс-2» не отдали соперникам из Петербурга и Ленинградской области ни одной партии.

«Зенит-2» — «Кузбасс-2» — 0:3 (17:25, 23:25, 20:25)

Кемеровская молодёжка на этом туре выглядит очень солидно. Во второй день соревнований в Волейбольном центре Соснового Бора подопечные Сергея Троцкого не оставили шансов крепкому коллективу Татьяны Образцовой – 3:0. Примечательно, что начинал «Кузбасс-2» этот тур на 11-м месте турнирной таблицы чемпионата, сейчас уже на 9-м и жарко дышит в затылок «Зениту-2», находящемуся на 8-м. Если кемеровчане не остановятся на достигнутом, то свои турнирные дела они серьезно подправят в Сосновом Бору.

Залогом успеха в матче с петербуржцами стал отлично действующий блок (один только Илья Юльмухаметов «отгрузил» соперникам 6 штук) и классная игра Василия Гришина, диагонального команды (16 очков).

«Локомотив-СШОР» — «Динамо-ЛО-2» — 3:0 (25:21, 25:14, 25:19)

Новосибирск – флагман юношеского волейбола страны, спорить с этим утверждением в настоящий момент вряд ли кто-то станет. В это межсезонье «Локомотив» перегрузился и обновил состав своей молодёжки, а погоду в ней делают крайние нападающие Павел Юринский и капитан Роман Поталюк. Матч же сосновоборцами стал бенефисом блокирующего Василия Молоткова (за это ему стоит поблагодарить связующего Никиту Борчикова). Молотков наколотил из третьей зоны 15 очков за три партии.

Сосновоборцы в первой партии прилично принимали, здорово подавали (один только Алексей Логинов уложил 3 эйса) и вообще держались вплотную к лидерам, периодически угрожая догнать и перегнать. Но в концовке несыгранность вынужденного варианта состава «Динамо-ЛО-2» всё же сказалась, а «Локомотив» спокойно забрал себе эту партию. Во втором сете у команды Сергея Грибова провалился приём, а вместе с нём начал валиться и мяч из рук – 14:25, а в третьем остановить юных железнодорожников, видевших цель и методично идущих к ней, было уже нереально.

Примечательно, что в этом матче у обеих команд абсолютно не работал блок – с каждой стороны за три партии совершено всего по два результативных действия в этом элементе.