Новости

МОЛОДЁЖНАЯ ЛИГА, 6 ТУР. ДЕНЬ 4

Сибирские молодёжные коллективы подтвердили свой высокий статус, не отдав командам из Ленинградской области и Санкт-Петербурга ни одного матча.

«Кузбасс-2» — «Зенит-2» — 3:0 (26:24, 25:17, 25:23)

Кемеровчане уютно лидировали в первой партии с преимуществом «+7» (20:13), когда что-то случилось, и на подаче Магомеда Мирзоева «Зенит-2» спуртанул и в одной расстановке догнал. На финишной ленточке счёт и вовсе сравнялся, командам пришлось сыграть равную концовку, в которой «Кузбасс-2» оказался точнее. Расстроившиеся петербуржцы без шансов отдали сет под номером два, в третьем собрались снова. Но «Кузбасс-2», великолепно выглядящий в Сосновом Бору, заставил соперника порядком нервничать – концовку игроки «Зенита-2» отдали сами.

«Динамо-ЛО-2» — «Локомотив-СШОР» — 1:3 (22:25, 25:23, 12:25, 21:25)

Статистика

В день игры связующему «Динамо-ЛО-2» Малику Нутфуллину исполнилось 17 лет и настроение у команды было приподнятым. Тем более, соперник на той стороне сетки был весьма интересным, крепким орешком. Соперник был задачкой со звездочкой, чего уж там. Сосновоборцам удалось навязать борьбу новосибирцам – матч смотрелся очень достойно и эпизодами «Динамо-ЛО-2» не уступало именитому «Локо» ни в чем.

Это была красивая перестрелка двух диагональных – капитана динамовцев Алексея Логинова и новосибирца Павла Юринского. В атаке у парней примерное равенство – 18 и 16 очков соответственно, а вот на подаче у Павла оказалось очков в два раза больше – 6 против 3. Волейбол был мощным, с явным креном в сторону силы и мощи: периодически ощущение, что играют молодежные команды, пропадало, настолько серьезны были скорости и усилия, прикладываемые в нападении.

Динамовцы держались весь первый сет, совершая классные рывки на планере именинника Нутфуллина, в концовке погрозил мощной силовой Сергей Анисимов. Во второй же подачи последнего стали решающими – равная партия, в которой от начала до конца преимущество так никто и не смог забрать себе, закончилась двумя решительными вводами мяча в игру от Сергея. Первая оказалась чистейшей воды эйсом, второй брейк уверенно реализовал Логинов.

Разъяренный «Локомотив» не оставил от соперника камня на камне в третьей партии, но в четвертой динамовцы собрали себя из кусочков и осколков и вновь начали угрожать молодым железнодорожникам. Победить не получилось, но характер и вернувшаяся способность не унывать после провальных отрезков, определенно порадовала.