Новости

МОСКОВСКОЕ «ДИНАМО» — ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА РОССИИ

В Санкт-Петербурге завершился «Финал четырёх» Кубка России. Обладателем трофея впервые с 2008 года стало московское «Динамо». Поздравляем столичных одноклубников!

Оба полуфинальных матча завершились с одинаковым счетом 3:2, и везде побеждали проигрывавшие по ходу встречи команды. «Локомотив» вел у «Динамо» 2:0 по партиям, но не удержал концентрацию, ослабил подачу, за что и поплатился – у москвичей хватило сил, эмоций и возможностей на борьбу даже без своего бельгийского лидера Сэма Деро.

Вел и казанский «Зенит» у петербургского, но тоже не удержал преимущества – вторая полуфинальная битва завершилась в пользу хозяев, которые третий год подряд оформили участие в решающем матче за трофей. Отметим, что в отсутствие Ореола Камехо у петербуржцев просматривались реальные игровые проблемы, а лидерские качества по ходу чемпионата проявляли не забойщики Виктор Полетаев и Егор Клюка, мучающиеся от последствий травм, а центральный блокирующий Иван Яковлев. В итоге в полуфинале Кубка России «Зенит» повел за собой Егор Клюка, напомнивший всем о том, как он умеет играть в волейбол и почему в межсезонье «Зенит» не поскупился переманить доигровщика у новоуренгойского «Факела».

Видимо, держать этот высоченный уровень два матча подряд Клюка пока не готов, а его партнеры в этот раз не разобрались, кому подставить плечо, выдохшись после зенитовского полуфинала. «Динамо» же будто и не играло днем ранее те же пять партий: концентрация, сосредоточенность, уверенность в себе и отличная подача. Москвичи победили в трех партиях, завоевали последний трофей 2020 года в волейболе и наверняка счастливы – в 2008 году этот Кубок они выигрывали еще с Владимиром Алекно. Отметим, что этот трофей – первый большой кубок для Константина Брянского на тренерском мостике.

Кубок России. Финал
«Динамо» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) – 3:0 (25:20, 25:21, 25:19)

MVP матча – Павел Панков.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости