Новости

«МЫ СТАНЕМ ЛУЧШЕ!»

После матча «Динамо-ЛО» — «Енисей» участники встречи поделились мнением об игре. Александр Климкин рассчитывал на вязкую борьбу, но рад, что её не случилось, а Марко Ивович пообещал, что команда станет лучше.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— После прошлого матча вы говорили, что у вас есть вопросы к команде. Тогда «Динамо-ЛО» проиграло стартовый сет. Такое агрессивное начало в каждом из трёх сетов сегодня – результат работы над ошибками?

— Мы смогли начать так играть благодаря минимальным своим ошибкам, и нас хватило на две партии. Основная задача, чтобы команда умела проводить всю игру в полной концентрации, не давая равному сопернику возможность поменять ход игры. Мы смотрели первую игру «Енисея» с «Зенитом», постарались найти слабые места команды – рассчитывали на более вязкую борьбу, но я рад, что этого не случилось. Думаю, что жёлтая карточка Николе немного выбила команду из колеи, такого нельзя допускать.

— За счёт чего «Динамо-ЛО» сегодня победило?

— Первое – это подача-приём, да и в атаке должны быть получше!

Марко Ивович, доигровщик «Динамо-ЛО»: «Спасибо за поздравления, хорошо, что выиграли. Пока только начали, ещё и болельщиков не так чтобы много, но атмосфера классная, единение – идем вперёд вместе. Впереди у нас тяжёлые матчи с мощными соперниками, надеюсь, что людей на трибунах будет больше, нам необходима поддержка, мы выигрываем вместе с вами.

— Доволен ли ты сегодня своей игрой?

— Главное, что мы выиграли. Насчёт своей игры, конечно, надо думать над улучшениями. Пока только начало сезона, есть время подправить то, что можно, над многими элементами стоит ещё поработать, всем вместе. Мы станем лучше!

Юрий Филиппов, главный тренер «Енисея»:

— К сожалению, не могу поздравить ни с положительным результатом, ни с хорошей игрой, кроме как в третьем сете, но давайте попробуем найти что-то позитивное.

— Вы сами этот позитив и назвали – в третьей партии что-то получалось. Но как только мы сталкивались с хорошей подачей и блоком, все рассыпалось. Но самое обидное даже не в этом, а в том, что хотелось хоть какого-то оскала, чтобы зубы показали. А сегодня Ленобласть переиграла нас по всем статьям. Могу только поздравить соперника, хорошая игра в его исполнении.

Дмитрий Яковлев, диагональный «Енисея»: «Провалили приём, в первую очередь. «Динамо-ЛО» очень прилично подавало. Понятно, что они играют в своём зале, но мы оказались абсолютно не готовы к такой подаче в первой и второй партиях и, к сожалению, мы не справились с атакой на высоких мячах. В третьем сете вроде бы и Ленобласть начала ошибаться, а мы почище стали играть – что-то получалось, болеее или менее неплохой волейбол пошёл у нас. Своей игрой совершенно недоволен, пока работаем, верю, что всё будет хорошо».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости