Новости

«МЫ СЫГРАЛИ ГРЯЗНО»

После матча «Динамо-ЛО» — «Нефтяник» участники встречи Олег Согрин, Владимир Викулов, Сергей Бусел и Андрей Ананьев поделились мнениями об игре.

Олег Согрин, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Игра сегодня была неровной. Повлияла ли первая относительно легкая победа в первом матче на сегодняшний день?

— Да нет, мы ожидали тяжелого матча. Не хватило своей подачи и атаки, как уже много игр подряд. Какие-то непонятные решения принимают наши нападающие и пасующие. Сложно выиграть в такой ситуации. Поздравляю соперника с победой. Понравились целеустремленность и желание победить, а мы не то что оказались не готовы… просто нужно было по-другому сыграть. К сожалению.

Владимир Викулов, главный тренер «Нефтяника»:

— Мы немного пристрелялись к залу в Сосновом Бору, сегодня перед игрой много внимания уделили подаче. Когда хорошо подавали и меньше ошибались – партия была наша, как только отпускали эти моменты, приходили невынужденные ошибки, и мы уступали. Молодцы, где-то отжались, где-то усилили, но главное – установку выполнили практически полностью. Мы так и не смогли справиться со взлетом сзади от Ленобласти – они все нам забили, хотя мы знали, что соперник это любит и делает это.

Сергей Бусел, блокирующий «Динамо-ЛО»:

— Проиграли в мелочах. Там мяч упал, здесь недопасовали, тут блок плохо поставили на высоком мяче… Просто в мелочах и именно в те моменты, где нельзя было. Ошибки серийные. К сожалению, это психология – мы должны показывать уровень, а его сегодня на протяжении пяти партий никто не показал. Мы сыграли грязно. В пятой партии упало несколько скидок, не отыгрались от рук  — это мелочи, которые «Нефтяник» нам сегодня не простил.

Андрей Ананьев, блокирующий «Нефтяника»:

— Ваша подача сегодня была шикарной. Что съели, что выпили, почему не подавали так в первой игре?

— Ничего не съел и не выпил! (смеется) И подавал в первом матче, просто ребята из Ленобласти принимали лучше. Скорее всего, дело в них, но мы тоже старались. Нам надо было немного было отдохнуть, мы угодили в функциональную яму после нашего турне по Сургуту и Кемерово – без тренировок, без тренажерки первый матч в Сосновом Бору было играть невероятно тяжело. Все были тяжелые. Сейчас мы восстановились, отдохнули немного, но я вам скажу, что это совсем не тот волейбол, который мы должны показывать.

Последние новости