Новости

«НАМ НЕ ХВАТАЛО АДРЕНАЛИНА В ПУСТОМ ЗАЛЕ»

После матча «Динамо-ЛО» — «Кузбасс» участники встречи Александр Климкин, Марко Ивович, Игорь Юричич и Александр Бутько поделились впечатлениями от игры.

Марко Ивович, доигровщик «Динамо-ЛО»:

— Марко, соскучился по игре?

— Да, месяц не играл. Отлично, что начали второй круг с победы. Две партии плохо начинали, но хорошо, что вернулись. У нас была прекрасная мотивация, это важно. Считаю, что мы заслужили победу, потому что воспользовались всеми полученными в этом матче шансами.

— Держали в голове перед игрой положение команд в турнирной таблице и возможность потерять пятую строчку в случае поражения?

— Если честно, я не смотрел в таблицу (смеется), в голове держу обычно то, что нужно победить. И не важно, кто на другой стороне сетки, важно, чтобы все парни выходили с нужной мотивацией, и тогда все получится. Настроение перед игрой было отличное, «Кузбасс» классный соперник, с хорошей историей, недостатка в мотивации сегодня не было.

— Без болельщиков играть странно?

— Да, очень жаль. Спорт без болельщиков – это не спорт. Адреналина нам не хватает в пустом зале. Это очень странное ощущение, какой-то другой реальности. Но, конечно, важнее, чтобы все были здоровы. Верю, что понемногу мы скоро вернемся к нормальной жизни.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Поздравляю болельщиков, нам их сегодня очень не хватало. Когда играешь при своих заполненных трибунах имеешь преимущество. По счёту может показаться, что игра была лёгкой, но это совершенно не так. Соперник мог в любой момент воспользоваться нашими ошибками и перевернуть ход матча, я очень благодарен команде, за то, что мы выдержали. Есть нюансы по нашей тактике, мы все обсудим со связующими, чтобы усилить игру нападающих.

— Сегодня хорошо работал блок.

— Мы готовились к матчу, у нас было время из-за всем известных событий. Очень  тяжело входили в игру, и первая партия была скомканная. Хорошо, что нашли свою игру и не дали сопернику шанса.

Игорь Юричич, главный тренер «Кузбасса»:

— Сложилось впечатление, что «Динамо-ЛО» выиграло сегодня за счёт блока, вы согласны?

— Нет, не согласен. Мы хорошо начинали матч, хорошо подавали до половины первой партии, затем начинались непонятные ошибки. За три сета мы ошиблись восемь раз в атаке, команда хорошего уровня не может позволять себе такого. Также качество съема у «Динамо-ЛО» было лучше, в этом разница. Разница в съеме, в наших ошибках на блоке, защите и подаче и дало результат.

— Почему Петар Крсманович вышел только в третьем сете? У него проблемы со здоровьем?

— Нет, просто выбрал других центральных на этот матч.

Александр Бутько, связующий «Кузбасса»: «Причина в голове. Мы приехали сюда играть не скрытый финал, а отнеслись как к обычной игре Чемпионата России. Вроде бы все неплохо получалось в первой партии, до середины второй, но в какой-то момент Ленобласть добавляла эмоционально. У них были люди, которые повели за собой, а у нас не нашлось, чем ответить. Поздравляю «Динамо-ЛО» с победой, думаю нам это будет урок. Нужно настраиваться как-то иначе, мы в этом году не топ-коллектив, и любая победа дается нам тяжело. Нет запаса прочности, психологической уверенности, чувства победителей, чтобы выигрывать игры на классе, к сожалению, нет. Сегодня каждый из нас, думаю, не отнесся к этой игре должным образом. Соперник выиграл блоком? Думаю, у них было больше желания, и в каждом элементе за счёт этой концентрации у них было превосходство».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости