Новости

«НАМ УДАВАЛОСЬ ВЫТАСКИВАТЬ КОНЦОВКИ»

После матча «Динамо-ЛО» и «Строителя» обе заинтересованные стороны поделились своими мнениями об игре. Комментарии Дмитрия Коленковского и Александра Климкина, Никиты Кулешова и Олега Микановича.

Дмитрий Коленковский, блокирующий «Динамо-ЛО»: «Какой-то сумбур был, откуда-то взялась неуверенность. «Строитель» — боевая команда, мы будто не ожидали этого, хотя настраивались на матч как следует, но что-то поначалу не пошло. Соперник здорово, самоотверженно сыграл в защите и в целом хорошо смотрелся. Нам удавалось вытаскивать концовки, это как минимум пригодится в дальнейшем. Статистику пока не видел… Своей игрой никогда нельзя быть довольным, нужно двигаться дальше и становиться лучше. Сколько блоков? (смеется) Вроде четыре.

Никита Кулешов, диагональный «Строителя»: «Во время матча я не особенно отмечаю, что происходит вокруг, концентрируюсь на своих действиях. Мне очень нравится играть в Суперлиге, против таких классных соперников с высоким уровнем, поэтому я испытываю только положительные эмоции. Мы понимаем, что многие команды сильнее нас, есть те, с кем мы можем бороться – не расстраиваемся после поражений, а идём тренироваться ещё больше. Работаем над собой, чтобы выходить на площадку и бороться дальше. Сосновый Бор очень понравился, даже удалось выбраться к морю на залив!».

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Было сложно. Нашим лидерам Бирюкову и Ивовичу после трёх недель простоя сложно вкатываться в игру. Дали им пару партий для обретения своих кондиций, но не всё так просто. Мы рассчитывали на свою силовую подачу, она, к сожалению, не особенно полетела, а на той стороне ребята стоят молодые и дерзкие, они молодцы. В таких матчах при этом всё же нужно исходить из своей игры, и она мне не особо понравилась, особенно в преддверии встречи с Белгородом. Мы целенаправленно давали игровое время Бирюкову и Ивовичу, несмотря на то, что с такими молодыми командами, как у «Строителя», я считаю, с нашей стороны должны были играть такие же молодые ребята. Предстоит ещё много работы, времени нет – игра уже в среду, а мы далеки от оптимальной формы.

— Сейчас со здоровьём Бирюкова и Ивовича всё в порядке, они выдерживают нагрузку без болевых ощущений?

— Это действительно сейчас самое главное, к счастью, они выдерживают нагрузку физически, но вот технически, что называется, «ушли». Нужно заново искать связи с партнёрами.

— В концовке второго сета Бирюков проявил свои лучшие качества, взяв игру на себя.

— Разумеется, Дэн — капитан и должен это делать, тем более, он это умеет и любит.

Олег Миканович, главный тренер «Строителя»: «У нас были реальные возможности взять первые два сета, вели 4 очка, получали лёгкие мячи, где-то были фриболы – мы ими не воспользовались. Будто поверили, что сейчас всё сделаем, и как только подумали об этом, моментально отпустили соперника, позволили реанимироваться Ленобласти. А они в нужные моменты добавили и всё наше преимущество забрали. Но я хочу выделить всю команду, бились до конца, очень понравились, даже несмотря на проигранные концовки. Ну, вынесем за скобки третью партию, там сразу не пошло».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости