Новости

«НАШИ БОЛЕЛЬЩИКИ ЗАСЛУЖИЛИ ПОБЕДУ»

После матча «Динамо-ЛО» — «Урал» участники встречи Ярослав Василенко, Юрий Лисицкий, Леонид Кузнецов и Максим Шпилёв поделились мнением об игре.

Ярослав Василенко, главный тренер «Динамо-ЛО»:

— Поздравляю с победой. Вы приняли команду в тяжелый момент, и сегодняшний момент важен даже не с турнирной точки зрения, а с психологической. Это так?

— Конечно. Эта неделя была эмоционально тяжелой, поэтому попытался ребят немного разгрузить физически, мы много разговаривали о том, что мы можем изменить и что для этого мы можем сделать. Я очень благодарен парням за то, что они поверили в мои идеи и с первой игры начали показывать хороший, добротный волейбол. Порадовали болельщиков. У нас осталось не так много игр дома – наши болельщики заслужили побед в этом прекрасном зале.

Но мне бы хотелось эту победу разделить с Олегом Владимировичем Согриным – здесь большая его заслуга, команду готовил он – и изменить многое за неделю мне, конечно, не удалось. Поэтому это и его победа.

— Капитан «Урала» признался, что они недооценили «Динамо-ЛО». Почувствовали ли вы это по ходу матча?

— Наверное, смотрели по таблице, но это не наши проблемы. Мы изменили некоторые вещи, им было тяжело перестроиться. Хорошо вышел и отпасовал Ваня Лукьяненко, ребята сыграли в защите, мы немного отработали кое-что в элементе «блок-защита». Мы изменили рисунок игры, сделали ставку на другие наши сильные стороны — «Урал» был к этому не готов.

— Сегодня было очень видно, как соскучился по игре Максим Шпилёв.

— Макс – молодец. Он всегда держит свой уровень. Сегодня добавил общей игры команде, выдержал прием, отработал в защите, а в атаке он всегда забьет свои мячи – Ваня вел игру от первого до последнего мяча и нашим нападающим было легко атаковать, так что здесь.


Юрий Лисицкий, старший тренер «Урала»:

— Показалось, что «Урал» уступил, в первую очередь, в эмоциях. Это так?

— Настрой был боевой, могу только отметить хозяев – прекрасная, агрессивная игра, минимум ошибок на подаче. Отличная игра в защите. К сожалению для нас – 0:3.

— Конечно, собственные ошибки не добавляют настроения. Что не получилось у «Урала» помимо это?

— Вы верно заметили, что мы совершили большое количество собственных ошибок – на одном блоке били в аут, ненужные касания сетки… Что можно сказать – здесь причиной только хорошая игра соперника.  

Леонид Кузнецов, капитан «Урала»

— Что не получилось у «Урала»?

— Думаю, не получилось все. 16, 21, 12 – совсем не та игра, на которую мы настраивались. Но мне хочется и поздравить «Динамо-ЛО» — в их сложной ситуации показали ровную игру, которая была достойна команды, занимающей не последнюю строчку в турнирной таблице. Эта игра была полезна как для команды Ленобласти, так и для нас – холодный душ очень важен. Впереди ответственные игры, нам нужно сделать выводы и показывать другой волейбол.

— Могло ли повлиять на команду решение по Мачею Музаю?

— Возможно. Но, в первую очередь, сегодня была недооценка соперника. Мы приехали сюда, возможно, думая, что сыграем с немного другой Ленобластью.

Максим Шпилёв, доигровщик «Динамо-ЛО»:

— Вот они, эти глаза, которые горели весь матч. Соскучился?

— Соскучился ужасно, спасибо! Да и проигрывать устали. Хотелось уже как-то, ну, вы понимаете, уйти от этих серий ужасных. Доказать самим себе, что умеем играть и можем выиграть.

— Неделя была тяжелая для клуба. С психологической точки зрения, за счет чего удалось собраться?

— Думаю, как раз все случившееся нас и встряхнуло. В раздевалке решили, что будем биться за себя, за нашего парня, за всех. Ну и пошло-поехало. Да с самого начала хотели играть, выигрывать, очень много в защите достали мячей – а это самый главный показатель.

— Статистику свою видел?

— Не-а, неинтересно. И так хорошо, сейчас главное было победить уже.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости