Новости

«НЕ СПРАВИЛИСЬ САМИ С СОБОЙ»

Комментарии Александра Климкина и Фаннура Каюмова, Сергея Брусенцева и Сергея Червякова после матча «Динамо-ЛО» — «Белогорье».

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Можно только поздравить Белгород с победой – ребята выдали хорошую игру. Спокойно, все по местам и без нервов, в отличие от нашей команды. Мы вели почти в каждой партии и упускали всё преимущество из-за своих ошибок, сумбурных действий. Бороться как минимум за две было нужно. Считаю, что не справились сами с собой. Перегорели-не перегорели, посмотрим. Не нравится мне игра нашего связующего уже две игры. Разберёмся. Понятно, что не хватает нам целостного тренировочного процесса из-за травм ведущих игроков, но это не оправдание. Первая партия показала, что все в приличном состоянии и могут играть».

Сергей Брусенцев, старший тренер «Белогорья»: «Игра очень динамичная вышла, было много защитных действий с обеих сторон, в каких-то моментах нам повезло больше. Концовку третьей партии очень хорошо сыграл Роман Порошин – привязал первых темпов, получилось классно. Понравилась командная игра, все ребята друг другу помогали. Молодого темпа Заболотникова выпустили, не ударил в грязь лицом: в концовке первого сета поставил два блока, забил, так что всем довольны. Довольны, мы довольны, тем более после серии таких поражений и с этими переездами, как вы знаете, с этим графиком. Мы всё время на выезде и тренировочного процесса как такового попросту нет».

Сергей Червяков, блокирующий «Белогорья»: «Очень приятно сюда вернуться, здесь хорошая атмосфера, уже успевшая за прошлый сезон стать чуть-чуть родной. Хороший матч, всё здорово, успел увидеть на трибунах достаточно знакомых лиц. Сложно сказать на эмоциях за счёт чего удалось победить. Могу сказать одно, после стольких тяжёлых игр нам очень хотелось, наконец, дать положительный результат и прервать безвыигрышную серию, что мы и сделали».

Фаннур Каюмов, блокирующий «Динамо-ЛО»: «Во второй половине каждой партии появлялась какая-то нервозность, мы не могли реализовать доигровочные мячи, перекидывали, не могли добить до пола. Наверное, мы слишком сильно хотели выиграть, от этого все ошибки и происходили. Спасибо большое всем нашим болельщикам, ваша поддержка придавала нам сил. Сейчас у нас впереди тяжёлый выезд в Кемерово, надеюсь, получится полноценный тренировочный цикл, и мы в боевом составе отправимся на игру с «Кузбассом».

Последние новости