Новости

«НЕТ АЗАРТА, С КОТОРЫМ ИГРАЛИ РАНЬШЕ»

Участники матча «Динамо-ЛО» — «Факел» Александр Климкин, Валентин Стрильчук, Роман Яковлев и Тимофей Жуковский поделились мнениями об игре.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Нужно «Факел» поздравить с победой, молодцы ребята. В принципе, матч мог закончиться и 0:3. Мы проиграли подачу-приём однозначно. 30% приёма при 13 эйсах — это не тот наш уровень, с которым можно было бы выигрывать. Естественно, из-за этого мы не могли задействовать центр сетки, а на краях практически не справились. Атаку мы тоже проиграли. Что сказал парням в раздевалке? Пока ничего, все разборы будут завтра, сейчас по горячим следам не нужно ничего говорить.

— В психологическом плане это поражение может придать какой-то дополнительный стимул?

— В принципе, у нас уже вторая игра вымученная. Нет азарта, с которым играли до этого. Не могу сказать, почему так происходит. Мы всё обсудим и эту проблему тоже решим.

Роман Яковлев, и.о. главного тренера «Факела»: «Победа ожидаемая, к которой мы долго уже шли. Последние две игры были не очень удачные с сильными соперниками, но это не отменяет того, что сегодня мы играли хорошо. Все рады и довольны. Выделю всю команду, потому что сегодня, наконец, было то, о чем мы с ребятами так много разговаривали и на собраниях, и во время тренировочного процесса – мы должны отдаваться игре полностью и биться за каждый мяч. Тем более что мы молодая команда, которой не хватает опыта и стабильности. Это банальные вещи, но они работают, и их никто не отменял. Поэтому сегодня выделю только команду. Да, может быть, по статистике кто-то забил больше, кто-то меньше – это неважно. Команда была единым целым на площадке. Скажу честно, рад не победе, а за парней – для них очень важно было понять, что мы движемся верной дорогой. Наши новые требования работают, и это было важно для всех, и для них, и для нас».

Валентин Стрильчук, связующий «Динамо-ЛО»: «Много чего не получилось, к сожалению, одна из самых плохих игр в этом сезоне. Не хочу оправдываться, это наши собственные ошибки – и настрой, и физическая форма сегодня были не на высоте, не на нашей стороне. Из-за этого и проиграли, и по делу. «Факел» хорошо подавал, мы не справились с приёмом. На блоке у них высокие ребята, было тяжело всем нападающим. Если коротко, новоуренгойцы хорошо подавали и хорошо играли на блоке».

Тимофей Жуковский, связующий «Факела»: «Для нас каждая победа в этом сезоне – праздник. Сегодня мы выиграли в гостях, очень хорошо сыграли, боролись за каждый мяч и могу только похвалить свою команду. И назвать ее настоящей Командой. Берегли силы на «Динамо-ЛО» на игре с «Зенитом»? Нет, не думаю. Мы стараемся в каждом матче выдавать свой максимум, всё, что есть. Мы очень плохо сыграли с «Зенитом», реакции не было, а сегодня мы классно настроились и на площадке была реакция, так что всё получилось».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости