Новости

НОВЫЙ СЕЗОН, НОВЫЕ ЦЕЛИ

Состоялась традиционная предсезонная пресс-конференция волейбольного клуба «Динамо-Ленинградская область».

В свой шестой сезон в Суперлиге «Динамо-ЛО» заходит с масштабными изменениями: в тренерском штабе, составе, подходу к подготовке. Изменились и цели – в этом году сосновоборцы замахнутся на выход в первую шестёрку.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Я очень рад попасть в такую замечательную команду и над предложением, которое мне сделали в прошлом году, думал не особенно долго. Думаю, что в этом году мы построим хорошую, мощную команду, готовую, я надеюсь, влиться в элиту.

Денис Бирюков, капитан «Динамо-ЛО»: «По прошлому году не стоит судить о команде. Сейчас у нас поменялось 80% игроков и в каждом матче мы будем играть только на победу и постараемся занять место как можно выше.

Валентин Стрильчук, связующий «Динамо-ЛО»: «Я очень рад вернуться в команду, очень волновался и переживал перед сезоном. Так много новых людей, многое в клубе поменялось, а многое осталось по-прежнему – в плане людей, сотрудников».

Павел Ожгихин, член Общественного совета ВК «Динамо-ЛО»: «У Александра Владимировича есть опыт работы с новыми игроками, с совершенно новым коллективом, и этот опыт позволяет рассчитывать на высокое место команды. Тем более, что Николай Платонович Патрушев, председатель Наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола, говоря о предстоящем чемпионате и перспективах разных клубов, отметил, что нашему коллективу надо рассчитывать на попадание в большую шестёрку. Думаю, что и тренерский штаб, и администрация, и игроки будут к этому стремится».

Антон Блинов, главный тренер «Динамо-ЛО-2»: «По итогам прошлого сезона было принято решение омолаживать команду, что мы и сделали летом. Пришло очень много совсем юных игроков. Мы рано начали сбор, уже в середине июля, недавно приняли участие в турнире памяти Зиновия Чёрного, где заняли второе место. Сейчас наши игроки активно помогают первой команде, пока к ней не подъехали легионеры и очень ждут начала сезона. Мы начинаем дома, а первый тур чемпионата у нас с 4 октября в Сосновом Бору».

Альберт Кешишян, президент федерации волейбола Ленинградской области: «Волейбол возвращается, с чем я всех вас и нас поздравляю. Нужна поддержка, надеюсь, что зал будет полон зрителями в новом старте и дай Бог, чтобы у нас все получилось.

Андрей Борзов, директор «Динамо-ЛО»: «У нас в коллективе большие изменения – долго буксовали, с результатами не ладилось. Мы взяли новую цель, поставили высокую планку – выйти в шестёрку сильнейших команд России.  В Сосновом Бору у нас есть прекрасный Волейбольный центр, который мы обживаем все вместе – и спортсменами, и болельщиками уже по ходу волейбольных матчей. Тренировочный процесс, медицина, восстановительные вопросы – все это вместе с помощью спортивного комитета Ленинградской области в лице председателя Дмитрия Петровича Иванова мы сейчас претворяем в жизнь. Нельзя не отметить и то, что большое значение для развития волейбола в регионе имеет содержание и развитие ДЮСШ по волейболу, которое уже не один год готовит молодых спортсменов. Это нужное и большое дело – без совместных усилий дать большой толчок развитию сложно. Мы стараемся уделять как можно больше внимания этому перспективному направлению.

В целом, обстановка у нас рабочая, здоровая и все мы с нетерпением ждем начала чемпионата, который начнется 2 октября. Мы начинаем на выезде, а 10 октября – домашняя игра с «Зенитом-Казань», ждем всех в Сосновом Бору, в Волейбольном центре.

В этом году мы будем продавать билеты на наши матчи – в ближайшее время запустим билетную программу. Цены будут демократичные, где-то даже символическими. По состоянию на сегодняшний день мы можем проводить мероприятия с количеством зрителей на трибунах до тысячи человек. Куар-коды и сертификаты приветствуются, но мы будем настаивать на соблюдении социальной дистанции. Рассадка зрителей будет производиться в шахматном порядке».

Дмитрий Иванов, председатель комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области: «Волейбол в области – очень популярный вид спорта, и далеко не каждый субьект нашей страны может похвастаться наличием в регионе профессионального волейбольного клуба. У нас есть «Динамо-ЛО», и волейбольной столицей является Сосновый Бор с его суперсовременным и классным волейбольным центром, ДЮСШ, где мы готовим подрастающее поколение и тренируем молодежную сборную Ленинградской области. Мы очень надеемся на положительные результаты динамовцев, для того чтобы молодые ребята имели дополнительный стимул и знали, что у них есть перспективы».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости