Новости

«ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ ПОРАДОВАТЬ ВСЕХ, КТО ЗА НАС ПЕРЕЖИВАЕТ»

Валентин Стрильчук, Александр Климкин, Валерий Пясковский и Роман Еркин после окончания матча «Динамо-ЛО» и «Югры-Самотлора» поделились впечатлениями от вечера в Волейбольном центре.

Валентин Стрильчук, связующий «Динамо-ЛО»:

— Ты сегодня весь арсенал своих подач показал или что-то осталось неиспользованным?

— Нет, не весь, ещё много чего могу показать (улыбается).

— Какой получилась сегодняшняя игра?

— Мне бы сначала хотелось поздравить всех с победой, и, надеюсь, что нам в последней домашней игре этого года удалось порадовать всех наших болельщиков. Сегодня было очень приятно играть, отлично болели. Нас это вдохновило и мы очень хотели порадовать всех, кто за нас переживает. Думаю, у нас получилось – мы уверенно обыграли очень сложного для нас соперника.

— Как на команду повлияли два подряд поражения в матчах с равными соперниками, может быть, какая-то злость накопилась?

— Думаю, не злость. А вот нервозность накопилась, проигрывать очень не хотелось больше. По первым розыгрышам, думаю, было видно, что команду ещё лихорадит после таких обидных матчей как два последних – мы старались, все отдавались игре, но результата не добыли по разным причинам. Очень хотелось это остановить. Надеюсь, что сейчас мы сбросим этот груз, встанем на правильный путь и пойдём дальше.

— Иногда говорят, нужно просто победить, чтобы стряхнуть эту нервозность.

— Было важно не просто победить, а сделать это красиво. Можно победить и с плохой игрой, но у нас получилось с хорошей. Позитивный момент – именно хороший волейбол.  

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «Сегодня мы сыграли спокойнее, чем в предыдущих двух играх, даже не смотря на счёт. Но есть ошибки, которые мы должны исключать, качество первого касания у нас ещё далеко от команды топ уровня. Собственных ошибок было меньше, но, возможно и соперник не дал нам возможности поволноваться. Сегодня было взаимодействие «блок-защита». Пока рано делать выводы, сейчас у нас сдвоенный выезд и команды будут более опытные, вот и увидим, смогли мы устранить свои ошибки или нет. Поздравляю наших болельщиков с наступающим Новым годом, желаю крепкого здоровья и побед их любимой команде».

Валерий Пясковский, главный тренер «Югры-Самотлора»: «Провалили первую партию, хотя готовились и разбирали соперника. Не добили несколько доигровок и сразу получили большой отрыв. Во второй и третьей, считаю, в игру вернулись, но великолепная игра в защите Ленобласти нам не оставила шансов. Вы видели на одном блоке в линии Стрильчук три-четыре мяча оставил в игре и не оставил шансов нам, и все сложные доигровочные мячи и Бирюков, и другие ребята атаковали смело. Молодцы, хорошая игра.

— Вы знали, что Йовович болен и в старте выйдет Стрильчук, готовились и разбирали именно его?

— Валентин — очень опытный связующий, у него свой стиль. Он дает качество, такой человек всегда нужен в команде.

Роман Еркин, блокирующий «Югры-Самотлора»: «Казалось бы, не самая грозная подача Валентина Стрильчука сегодня доставила нам очень много проблем. Не могли сняться, испытывали большие проблемы с атакой. Впечатления от своей игры негативные, сложно говорить даже что-то. Мы провалили атаку, командную и личную. Моментами что-то более или менее получалось на блоке. Ну и приём, конечно – соперник в домашнем зале очень хорошо подавал, с этим элементом мы тоже не справились».

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости