Новости

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В КАЗАНЬ

Очередной тур Суперлиги «Динамо-ЛО» проводит в гостях: 29 января сосновоборцы сыграют с лидером чемпионата казанским «Зенитом».

Время и место встречи

Казань, Центр Волейбола

17:00 (мск)

Трансляция vcdynamo.ru, tvstart.ru

«Динамо-ЛО» и «Зенит-Казань» встречались в нынешнем сезоне уже дважды: во втором туре чемпионата Суперлиги и в полуфинале Кубка России. Обе встречи выиграли казанцы с одинаковым счётом 3:0.

С тех пор прошло довольно много времени, и очередная очная встреча – прекрасный повод поинтересоваться делами именитого соперника. Дела у «Зенита-Казань», что и говорить, идут прекрасно. Первое и единственное поражение казанцы потерпели 6 ноября в матче чемпионата с московским «Динамо» — 2:3.

Подопечные Алексея Вербова уже успели выиграть важный трофей – в конце декабря в Ледовом дворце Санкт-Петербурга они одержали убедительный реванш над москвичами, и обыграли их в финале Кубка России. Вербов успел полетать, а его игроки — рассказать прессе об уникальности атмосферы в команде. А Александр Волков даже признался, что вновь чувствует себя «молодым Волком».

Как влитой выглядит в команде американский связующий Майка Кристенсон. Рядом с ним приободрился поляк Бартош Беднож, летает над площадкой Дмитрий Волков и как всегда стабилен, хорош и суров Максим Михайлов. Хорош в защите юный либеро Илья Фёдоров – ко второй части чемпионата, кажется, он уже стал основным в «Зените».

Словом, у казанцев все отлично, они побеждают и радуются жизни. «Динамо-ЛО» в полном составе (в современных реалиях это важный факт) – в Казани, готовятся к бою. Смогут ли сосновоборцы противопоставить что-то команде, нацеленной на чемпионство? Найдут ли козыри? Увидим уже вечером.

Состав:

Связующие: Мика Кристенсон (США, #11), Роман Порошин (#1)

Доигровщики: Дмитрий Волков (#15), Бартош Беднож (Польша, #10), Андрей Сурмачевский (#3), Юрий Бережко (#9)

Диагональные: Максим Михайлов (#18), Денис Земчёнок (#22)

Блокирующие: Александр Волков (К, #7), Артём Вольвич (#4), Дмитрий Щербинин (#12), Алексей Кононов (#13)

Либеро: Валентин Голубев (#17), Илья Фёдоров (#16)

Главный тренер – Алексей Вербов

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости