Новости

ОТКРЫТЫЙ ДИАЛОГ: СПОРТ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ

29 марта в Волейбольном центре «Динамо-ЛО» приняло участие в просветительском проекте прокуратуры Ленинградской области для подростков «Открытый диалог».

Во встрече с подростками Соснового Бора, Кингисеппского и Ломоносовского районов была поднята важнейшая злободневная тема профилактики наркомании среди несовершеннолетних. Встреча в формате живого диалога прошла под девизом «Спорт против наркотиков». Мероприятие посетил глава Соснового Бора Михаил Воронков.

В начале беседы прокурор города Сергей Александрович Тихомиров рассказал о юридических, психологических и социальных последствий употреблениях, но и привел примеры из своей поднадзорной деятельности. Участвовавшие в мероприятии Денис Бирюков, Антон Ботин и Артем Мельников отвечали на вопросы, которые интересовали подростков.

В частности, Мельников получил вопрос в лоб, предлагали ли ему когда-нибудь наркотики. Наш блокирующий был достаточно откровенен и не стал скрывать, что предлагали. Но так как он давно и прочно выбрал спорт, расставив жизненные приоритеты уже к 14 годам, то у него не было другого варианта ответа, кроме отрицательного. Также детей интересовало, считаются ли наркотики допингом в спорте. «Разумеется считаются», — ответил Антон Ботин. «Но их действие кратковременно, а вот последствия плачевны, и это касается не только физического состояния». Антон также уточнил, что в нашем виде спорта в принципе, случаи употребления любого допинга крайне редки – волейбол один из самых чистых видов спорта.

Директор клуба Андрей Александрович Борзов в окончание беседы пригласил всех собравшихся на открытые тренировки и матчи следующего сезона, уточнив, что эмоции, получаемые от спортивных переживаний, нельзя сравнить ни с чем.

После окончания беседы пресс-служба «Динамо-ЛО» и сотрудники спортивного комплекса провели для подростков экскурсию по Волейбольному центру. И еще долго отвечали на вопросы интересовавшихся буквально всем детей, рассказывали друг другу истории – веселые и не очень.

Благодарим за помощь в организации мероприятия администрацию города Сосновый Бор, руководство и сотрудников Волейбольного центра.

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости