Новости

ПЕРВЫЙ СОПЕРНИК – «КУЗБАСС»

Чемпионат Суперлиги Париматч «Динамо-ЛО» открывает выездным матчем в Кемерове. Соперник из разряда «топ» — «Кузбасс».

2 октября, 13:00 мск

Трансляция – tvstart.ru

«Кузбасс» в это межсезонье провёл точечную селекцию, не изменяя своим традициям: глобальных революций в этом клубе не было никогда. На этот раз кемеровчане поменяли положение дел на ключевых позициях: в команде сменился наставник, основные связующий и диагональный.

На место главного тренера «Кузбасса» пришёл хорватский специалист Игорь Юричич, печально знаменитый тем, что был уволен из «Белогорья» уже после 2 тура Чемпионата России за неудовлетворительные результаты.

Дирижёром кемеровских атак стал олимпийский чемпион Лондона-2012 Александр Бутько. После многолетнего пребывания в «Кузбассе» Игоря Кобзаря, ставшего здесь не только игроком, но и капитаном сборной России, Бутько предстоит завоевывать любовь местной публики. Хотя она здесь крайне приветливая.

В «Кузбассе» полностью сменилась линия диагональных: не то чтобы игрой Ивана Зайцева остались недовольны, но итальянец сразу дал понять, что больше сезона в Сибири задерживаться не собирается. Теперь в Кемерово подписали бразильца – Алана Соузу. Соуза с уходом из национальной сборной Уоллеса выходит на первые роли, в Кемерове ему предстоит бороться за место под солнцем с Виталием Папазовым. Последнему не привыкать отбирать хлеб у легионеров, в Нижневартовске он все это уже проходил. В общем, линия диагональных у кемеровчан выглядит устрашающе.

Все в порядке у «Кузбасса» и на других позициях, в частности, в доигровке: Евгений Сивожелез, Александр Маркин, Антон Карпухов – сплав опыта, техники и индивидуального мастерства, отличное тесто, замешанное на командном взаимодействии.

Кемеровчане сколотили отличную банду, с которой планируют решать вопросы с медалями – после золота сезона 2018/19 от них ждут только пьедестала почета. В прошлом году этого не случилось, «Кузбасс» в красивом матче за бронзу уступил медаль собратьям из Сибири – новосибирскому «Локомотиву».

Команда Игоря Юричича без проблем преодолела предварительный раунд Кубка России, проиграв всего два матча из восьми – новосибирскому «Локомотиву» (1:3) и «Югре-Самотлор» (2:3). К слову, «Динамо-ЛО» и «Кузбасс» попали в одну полуфинальную группу розыгрыша Кубка, и встретятся еще разок – в Казани в конце ноября.

***

Сосновоборцы уже прибыли на место пережив не самую приятную пересадку в Москве – вылет рейса в Кемерово был отложен в общей сложности на 4 часа. «Динамо-ЛО» отправилось в Сибирь полным составом. Да будет волейбол!

Пресс-служба ВК «Динамо-ЛО»

Последние новости