Новости

«ПОДДЕРЖКА СЕГОДНЯ БЫЛА КОЛОССАЛЬНОЙ»

После окончания динамовского дерби участники встречи Александр Климкин и Дмитрий Коленковский со стороны хозяев и Константин Брянский с Цветаном Соколовым со стороны гостей поделились с прессой мнением об игре.

Дмитрий Коленковский, блокирующий «Динамо-ЛО»: «Что понравилось? Самоотверженность, с которой мы играли, что-то получалось. Нам есть к чему стремиться, мы не будем стоять на месте. Поддержка сегодня была колоссальная, если бы не наши болельщики, мы бы не смогли так зацепиться во второй партии за счёт. С таким соперником очень тяжело, соперники справились с приёмом здорово. Павел Панков хорошо вёл игру и на блоке у нас не получилось, было сложно, не справились с нападающими.

Александр Климкин, главный тренер «Динамо-ЛО»: «К сожалению, сегодня не смогли выступить в полном составе. По медицинским показаниям не сыграли Марко Ивович и Денис Бирюков, есть травмы. Ещё вчера мы думали, что всё очень сложно и плохо, после МРТ оказалось, что более или менее ситуация поправима, рассчитываем на их возвращение в строй к полуфиналу Кубка России. Что касается игры, у нас она получилась только во второй партии – сыграли достаточно ровно, в остальном зацепиться не смогли. Очень многое проиграли своими ошибками. Плюс, конечно, давление с той стороны: «Динамо» — команда-чемпион, некоторые наши ребята не были готовы психологически. У нас всё отлично в плане атмосферы в зале и поддержки трибун, наши болельщики были великолепны, но на площадку сегодня это перенести мы не смогли».

Цветан Соколов, диагональный «Динамо»: «Эта победа очень ценна для нас, так как предыдущую мы проиграли петербургскому «Зениту» дома. Для нас очень важно было сразу хорошо начать, выиграть сразу же, и это получилось. Все знают, что здесь с «Динамо-ЛО» играть очень сложно, сложно побеждать. Но мы видим, что у соперника тоже есть проблемы, не играли два основных доигровщика. Это неважно для нас, для нас важно, что мы выходим на площадку и побеждаем.

— Второй матч подряд у вашей команды достаточно серьёзное количество ошибок на подаче, с чем это связываете?

— Смотрите, я думаю, что это начало чемпионата, плюс, мы много рискуем. Много риска – много ошибок. Но он оправдан, я считаю, потому что подач, с которых заработаны очки, у нас тоже много. Это нормально, мы всегда так играем, у нас полно игроков, которые могут выиграть подачей много очков. Сезон только начался, мы тренируемся, шаг за шагом идём вперёд.

Константин Брянский, главный тренер «Динамо»: «Сегодня, в принципе, хорошо сыграли. Жаль, что у соперника не смогли выйти на площадку ведущие игроки Денис Бирюков и Марко Ивович, мы к ним готовились. Здоровья им и скорейшего возвращения в оптимальную форму. Что касается игры, то у нас сегодня многое получалось, была интересная и напряжённая вторая партия, хорошо, что мы её дожали. Могу сказать, что мы играли целостно, соперники же с перепадами в каких-то моментах.

В этот раз у нас было значительно меньше ошибок на подаче, соотношение эйсов и неподанных подач лучше. Большое количество этих ошибок мы совершили во второй партии, в перерыве мы над этим поработали, поговорили и в третьем сете их было только три.

— Как здоровье Дениса Богдана?

— Денис находится в стадии восстановления, не будем прогнозировать и говорить о сроках возвращения. Желаем ему восстановиться как можно быстрее.

Последние новости